Модные Слова » В жизни » Смазливый - что значит?

   
 

Смазливый - что значит?

1 Смазливый что значит?Смазливый что значит?В наше время в обычной речи порой проскальзывают слова, которые своими корнями уходят глубоко в историю России. Однако, несмотря на свою древность, их довольно часто используют в своём общении наши современники. Хотя, не каждый гражданин способен понять значение, и тем более происхождение подобных терминов. На сайте модные-слова.рф мы стараемся растолковать, каждое непонятное словцо, и рассказать о его этимологии. Поэтому добавляйте этот ресурс в закладки, чтобы периодически к нам возвращаться. Сегодня мы поговорим об любопытном термине, который вероятно слышал каждый из нас, это Смазливый, что значит, вы можете прочесть немного позже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой другой интересных публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Очи, как понять Сублимированный кофе, что означает Ходатайство, перевод Швайне и т. п.
Итак, продолжим, что значит Смазливая внешность? Этот термин был заимствован из старорусского языка "Смазень", и в то время обозначал молодого "щеголька", который любил намазаться духами, напудриться, нарумяниться.

Смазливый - этот термин используют для обозначения внешне привлекательного человека, как правило, с оттенком пренебрежения.

  Синоним слова Смазливый: симпатичный, хорошенький, красивый, милый.

Смазливый парень - так обычно называют исключительно подростков или молодых ребят, у которых имеются выраженные женские черты, приторно милые и няшные.

  Пример:

  Несмотря на его вызывающее и дерзкое поведение, этот парень бы очень привлекателен и смазлив.

  Вероятно, при жизни, это смазливый подросток нравился девушкам, и разбил немало сердец.


Смазливая девушка - обычно так говорят про глупых и недалёких чикулях, у которых имеются отличные внешние данные, то есть это красивая ТП.

  Пример:

  У девушки были умопомрачительные прямые волосы, и смазливое личико.

В наше время, многие парни считают, что выглядеть привлекательно, это задача номер один в их жизни. Они предполагают, что смазливая внешность откроет им дорогу к хорошей работе или в постель к богатой вдовушке, что частично является верным суждением.

Слово "смазливый" означает, что кто-то ничем особо не выделяется, лишён сильной индивидуальности, но зато симпатичный, с правильными чертами лица и приятной наружности. Это значит, что у него совершенно непородистое лицо, без внутренней красоты, отсутствует острый ум и проницательность. По сути, смотреть приятно, но на этом все его "плюсы" заканчиваются. Большинство групп К-ПОП относятся именно к этой категории, бесполезных хлюпиков, обладающих женскими чертами лица. Вероятно их подбирают именно по этой особенности, а всё остальное не так уж важно.

Существует ещё одна версия происхождения слова "Смазливый". Она связана с финно-угорским языком. В нём имеется словечко "мази", которое переводится, как "красивый". Так ли это на самом деле судить не буду, однако, мне кажется, что первая версия звучит более реалистично.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Смазливый мальчик, и что означает Смазливая девочка, и теперь не попадёте впросак, если вас назовут / обзовут этим словцом.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
26 ноября 2023 19:42

Дарья

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Вам следует несколько раз промыть рот с мылом после таких высказываний в сторону айдолов. Разберитесь в теме, а потом только говорите что-то настолько отвратительное.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *