Модные Слова » Геймеры » Изи катка - что значит?

   
 

Изи катка - что значит?

0 Изи катка что значит?Изи катка что значит?Люди, которые всю свою молодость посвятили компьютерным играм, испытывают не меньше положительных эмоций, чем те, кто каждый день залезает под юбку няшкам, в попытках отыскать там нечто новое и неизведанное. Я даже скажу больше, толковая игра даст гораздо больше экспириенса, чем "пельмень" своей подружки. У геймеров, как и у многих других полузакрытых сообществ выработался свой определённый жаргон, смысл которого можно понять, только погрузившись в эту суровую среду. Для новичков, которые совершенно ничего не смыслят в этом таинственном сленге, мы создали сайт модные-слова.рф, в нём вы найдёте много полезной и занимательной инфы. Добавьте этот ресурс к себе в закладки, ведь у нас для вас приготовлено ещё много интересной информации. Сегодня поговорим о достаточно распространённом выражении в окологеймерских кругах, это Изи Катка, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с парой другой статей по тематике игрового жаргона. Например, что значит Дюпать, как понять Дизморалить, что такое Роумить, что означает Ролка и т. п.
Итак, продолжим, что значит Изи катка? Этот термин состоит из двух слов, первое произошло из английского языка "Easy" (легко), а второе от слова "катать" (играть).

Изи катка - это лёгкая игра или бой, выражение используется во время игры в Доту 2, при быстрой и сокрушительной победе над противником

  Синоним Изи катка: слабый противник, лёгкая игра.

Что значит Катка?

Что значит Изи пизи?


Что значит Изи?

С тех пор, как началась эра интернет баталий, множество людей захотели помериться силами друг с другом. Постепенно, для упрощения коммуникации между игроками были придуманы внутриигровые чаты. Однако, писать фразы и предложения во время игры было делом непростым, и здорово мешало процессу. В итоге постепенно появились сокращения, которые позволяли выразить своё отношение к союзникам или противникам. Среди сонмища стандартных фраз и аббревиатур не последнее место занимает выражение "Изи Катка".

Мы выше уже упоминали, что Изи, означает "легко". Отсюда можно сделать вывод, что пользователь, написавший это словечко указывает на слабую игру противника, и что он легко положил того "на обе лопатки". По сути, в интернете огромное количество подобных сокращений облегчающих жизнь любому пользователю, например ЛД, ЛП, Спс и т. п. Согласитесь, что это гораздо удобнее, чем писать фразу полностью. Главное, чтобы ваш собеседник был в курсе данных аббревиатур.
Первоначально словцо "Изи" имело только положительный контекст, выражая ничем не прикрытую радость от выигранного матча. Однако через некоторое время оно стало являться чуть ли не оскорблением, указывая на низкий уровень противника.

Что касается слова "Катка", то почему-то для многих оно ассоциируется с "катком". Это такая машина, которая укладывает асфальт на дорогах. Однако, появилось оно от того, что в начале становления Доты, многие собираясь играть в эту игру, говорили: "откатаю пару каток, и пойду спать" и т. п. Хотя в то же время, "раскатать в Доте" означает полностью раздавить / уничтожить своего соперника с огромным перевесом.

Если мы совместим оба эти понятия, то появится наше искомое выражение "Изи катка". Что значит эта фраза, сегодня интересуются много людей, ведь она стала использоваться не только в компьютерных играх, но и пошла в реальную жизнь.
В ней сокрыта насмешка над побеждённым, некое злорадство и даже сарказм, то есть оно используется, чтобы в последний раз посмеяться над проигравшим.
Игроки, которые часто "зависают" в Доте, не раз уже видели сообщение: "гг изи катка", сразу после проигранного матча. Этой фразой геймеры выражают своё презрение к врагу, и насмешку, над его некомпетентностью.

Прочтя эту статью, вы узнали значение Изи катка, и теперь не попадёте впросак, наткнувшись на эту фразу вновь.
Ключевые метки: игры

Категория: Геймеры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *