Модные Слова » Геймеры » Дизморалить - что значит?

   
 

Дизморалить - что значит?

0 что значит Дизморалить?что значит Дизморалить?В связи с тем, что начинающие геймеры, пытаясь стать профи, постоянно натыкаются на различные незнакомые слова, как на форумах, чатах, так и различных сайтах. Возникает множество проблем, когда человек не способен понять, что ему говорят, или осознать что у него просят. Обычно, это довольно обидное ощущение, чувствовать, что ты не такой, как все. Поэтому, для того, чтобы вы смогли найти ответы, мы создали сайт модные-слова.рф. Добавляйте нас в закладки, и у вас всё будет оки-доки. Сегодня я растолкую ещё один, довольно популярный термин, особенно у дотеров, это Дизморалить, что значит, вы можете узнать немного ниже.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, я бы хотел посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой толковых статей по тематике геймерского сленга. Например, что значит МГ в САМПЕ, что такое Скрытый пул, что означает Кастомный, как понять Мансовать и т. п.
Итак, продолжим, что значит Дизморалить? Этот термин был заимствован из английского языка "dismoral", приставка "dis" придаёт слову отрицательное значение, а "moral", переводится, как "моральный".

Дизморалить - это когда кто-то своими действиями или словами подавляет мотивацию другого человека

  Пример:

  Проблема данной тимы не в том, что они полные нубасы, а в том, что вы их сильно дизморалите, а они после этого совсем перестают играть.

  После того, как я случайно выстрелил себе в ногу из травмата, у меня возникла сильная дизмораль, и я теперь видеть не могу любой резиноплюй.

  Зачем тебе такой парень, который считает, что уйдёт от него девушка, и ничего страшного? Ведь такое настроение вызывает сильную дизмораль.

  У меня такой характер, что я даже после эпикфейла в дизмораль не ухожу, я просто стараюсь принимать это, как должное.


К сожалению, в Википедии Дизморалить отсутствует, как класс. Поэтому приходиться собирать информацию по крупицам. Хотя понятно, что подобные словечки из геймерского сленга появятся в Вики в последнюю очередь.

По сути, под дизморалью многие игроки понимают деоморализацию команды, её моральное разложение, отчаяние и уныние, которое выражает один из геймеров. Данное словцо произошло от термина "Деморализация", в итоге его сократили и немного облагородили, чтобы школоло воспринимали его как должное. Порой в чате можно обнаружить фразу вроде этой: "Бро, ты понапрасну дизморалишь". Так говорят геймеру, который от чего-то приуныл, и выражает покорность судьбе при этом подводя своих тиммейтов.

Кстати в социальных сетях это слово тоже можно встретить, правда значительно реже. Когда один участник, какого-то сообщества говорит - "перестань дизморалить", это значит, что он просит юзера не ввергать пользователей в тоску и уныние.

Обычно слово "дизморалить" употребляется игроками исключительно командных игр, например таких, как Дота 2. Ведь в этих катках игроки играют слаженными командами и от действия одного игрока будет зависеть настрой остальных.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Дизморалить, и теперь будете более внимательно относиться к потребностям и чаяниям своих партнёров по команде.
Ключевые метки: интернет

Категория: Геймеры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *