Модные Слова » Уличный сленг » Валить - что значит?

   
 

Валить - что значит?

0 Валить что значит?Валить что значит?Непонятно что делает популярными те или иные слова и выражения, но в принципе это не так уж важно. Плохо лишь одно, что многие просто не понимают современный молодёжный жаргон, от чего порой оказываются в дурацкой ситуации. К счастью, из подобной ситуации можно найти выход, например добавив сайт модные-слова.рф в свои закладки. Не забывайте про нас, ведь здесь вы сможете найти множество полезной инфы. Сегодня мы поговорим об достаточно неоднозначном словце, который вызывает у многих непонимание и вопросы, это Валить, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой толковых публикаций по тематике подросткового сленга. Например, кто такой Мышиный туз; что означает Капец, как понять слово Флагман, что такое Бинго и т. п.
Итак, продолжим, что значит Валить? Этот термин был заимствован из праславянского языка "valъ", от которого произошли древнерусское слово "валъ", украинское, "вал", а так же сербохорватское "ва̑л, ва̑ла".
Это слово используется во многих выражениях, и имеет двойственный смысл.

Валить - обычно означает заставлять падать, усилием приводить в лежачее положение, опрокидывать

  Пример:

  Толян, какого хрена, ты эту вазу повалил?

Валить балкон - означает не признавать свою вину; от всего отказываться, мол меня там не было, ничего не знаю, не видел и т. п.

Тазы валят - так говорят, когда на дорогах наблюдается повальное присутствие автомобилей отечественных производителей

У некоторых людей, интересующихся автомобилями, порой возникает вопрос, что значит Валить боком?

Валить боком - означает дрифтовать

валить боком что значит?валить боком что значит?Некоторые граждане, имеющие мощные автомобили, порой любят проехаться боком. Внешне это выглядит весьма впечатляюще, дым из-под колёс от горящей резины, визг покрышек, чёрный след на асфальте. Вы думаете, что они пантуются, но на самом деле дрифтеры так едут к себе на дачу.

Машина валит - так говорят, когда имеют ввиду, что на машине установлен мощный, оборотистый двигатель, то что авто "прокачено", усилено, "заряжено" позволяя оставлять другие транспортные средства далеко позади

  Пример:

  Толян, твоя точила не валит, она просто ездит, причём не очень шустро.

Тазы валят - так говорят подростки про свои первые тачки марки ВАЗ, которые они с грехом пополам починили и установили огромные колонки

Подобные машины отличаются низкой посадкой (бпан), тонированными стёклами и другими ништяками, которые украшают жизнь любого начинающего автомобилиста. Это делается для того, чтобы выглядеть круче, чем их сверстники, которые "рассекают" на велосипеде. Они привлекают внимание молодых шмар, которые с радостью прыгают к ним в кабриолет, испытывая чувство гордости за своего парня.
Через некоторое время, эти молодые люди понимают, что им хочется большего, и они продают свою "тачилу", чтобы приобрести б/у иномарку.

Пора валить - это лозунг либералов и дебилов, которые мечтают уехать на Запад мыть унитазы или работать мойщиком посуды

  Пример:

  Всё достало, пора валить из рашки, не хочу жить в этих скотских условиях.  

Прочтя эту статью, вы узнали значение Валить, и теперь не попадёте впросак, обнаружив это мудрёное словечко снова.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *