Модные Слова » Уличный сленг » Флагман - что значит?

   
 

Флагман - что значит?

0 Флагман - что значит?Флагман - что значит?Среди любителей различных гаджетов и другой электронной ерунды со временем образовался некий сленг, который не совсем понятен окружающим. У школоло по этому поводу возникают вопросы, на которые они сами не могут дать ответы. Поэтому, на сайте модные-слова.рф вы сможете обнаружить много полезной инфы. Более того, у нас почти каждый день появляется новая информация, рекомендую добавить нас в закладки, чтобы не пропустить ничего полезного. Сегодня разговор затронет такое любопытное словечко, это Флагман, что значит, вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, я хочу посоветовать вашему вниманию ещё парочку популярных новостей по рандомной тематике. Например, что значит Цемаю; перевод Швайне; что означает Эрудит; как понять слово Стартап и т. п.
Итак, продолжим, что значит Флагман? Этот термин был заимствован из голландского языка "vlagman", и переводится, как "тот у кого есть флаг", "знаменосец".

Флагман - это слово используется для обозначения самого крутого смартфона или планшета в линейке какой-нибудь компании.

Флагман - так говорят о лучшей на данный момент модели гаджета, автомобиля или любого другого устройства.

  Синоним слова Флагман: высококлассный, премиум.

Сегодня слово "Флагман" использует и "стар и мал", когда говорят о самом высококлассном и дорогом телефоне. На самом деле, процессор, оперативная память, и видеоускоритель не играют в этом случае заметной роли. Хотя, всё это настолько условно и зыбко, что сложно разобраться даже подготовленному спецу. По сути, если смартфон один из самых дорогих, и самый старший в линейке, то он однозначно Флагман.

Происхождение слова Флагман уходит своими корнями глубоко в историю. Впервые его стали употреблять, обозначая им самый значимый корабль на флоте, либо судно, на котором перевозят командира. Кроме того, словом "флагман" именуют "ведущего", "главного", "первого", так же флагман - это командир соединения кораблей, которому присвоен должностной флаг или командующий флотом. В СССР с 1935 по 1940 год, так называлось персональное воинское звание лиц высшего начальствующего состава ВМФ.

Прочтя эту статью, вы наконец поняли, что значит Флагман, и откуда произошло это словцо.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *