Модные Слова » О женщинах » Дама сердца - что значит?

   
 

Дама сердца - что значит?

0 Дама сердца что значит?Дама сердца что значит?В средние века у английских рыцарей было только одно занятие - это война. Обычно они по своей давней привычке ходили убивать французов или отправлялись в дальние страны, чтобы "валить" сарацин, и освобождать "святую землю". Однако, даже у этих суровых парней, имелись свои слабости, они как фетишисты носили возле своего тела, предмет, который им подарила их Дама сердца, что значит, вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте ресурс модные-слова.рф в закладки, чтобы не забывать. что у нас можно найти расшифровки различных загадочных выражений или сленговых словечек.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, я хочу порекомендовать вам ещё парочку любопытных публикаций по теме фразеологизмов. Например, значение выражения Не пришей к пизде рукав; что означает фраза Лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным; как понять Плетью обуха не перешибёшь; кого называют Чайка вологодская и т. п.
Итак, продолжим, что значит Дама сердца?

Дама сердца - так шутливо называют возлюбленную, которую любишь, ну а остальные для тебя не значат ровным счётом ничего.

Дама сердца - так иносказательно называют предмет любви, с намёком на славных рыцарей и служивших предметом обожания их любимых дам.

  Синоним выражения Дама сердца: дульсинея, зазнобушка, пассия, предмет любви.

Стоит заметить, что порой, в те времена, "дама сердца" могла быть не только любовница, но и какая-то совершенно "левая" особа, которая чем-то приглянулась английскому рыцарю. Тогда он выпрашивал у неё, какую-либо вещь, что-то вроде носового платка, или перчатки, и цеплял его на видное место, например на свой берет. А затем берёг её, как "зеницу ока", и не расставался с этим предметом ни днём, ни ночью.

Ознакомившись с этой небольшой статьёй, вы узнали, кто такая Дама сердца, и теперь сможете понять о чём идёт речь, если натолкнётесь на данную фразу в классической литературе или по ТВ.
Ключевые метки: пословицы

Категория: О женщинах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *