Модные Слова » Уличный сленг » Подставить - что значит?

   
 

Подставить - что значит?

0 Подставить что значит?Подставить что значит?Конечно все люди братья, и должны помогать друг другу, однако в реальности почему-то так не происходит. Если же человек хочет добиться поставленной цели, он способен "пойти" по головам, разрушая чужие судьбы.  Для подобных действий было придумано много слов, и мы сейчас поговорим об одном из них, это Подставить, что значит, вы можете прочесть немного ниже. Кстати, не забывайте добавить наш сайт модные-слова.рф в свои закладки, ведь у нас всегда можно найти "кучу" полезной инфы.
Что-то много слов, перед тем, как продолжить, я хочу посоветовать вам посмотреть ещё пару другую публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Хайпим, кто такой Ботан, что означает Чекай, что такое Херабора и т. п.
Итак, продолжим, что значит Подставить? Этот термин был заимствован из праславянского языка "stāvītī", от которого произошло древнерусское слово "ставити".

Подставить - так говорят, когда хотят создать плохую ситуацию, за которую будет отвечать другой человек, то есть говоря по простому - "подставить кого-то под удар".

  Пример:

  Кто храбро дрался, кто трусом стал, а кто-то подставил пацанов.

  Этот журналист оказался настолько отмороженным, что подставил своего главного редактора публикуя заведомо ложную информацию.

  Ольга, я не советую тебе подставлять меня, даже и не думай, я все твои ходы наперёд знаю.

  Зюганова пытаются подставить, но этот человек уже учёный, так просто нахлобучить его не получиться.


Ситуация, когда люди подставляют друг друга, в нашем обществе весьма обыденна. Как правило, если человек понимает, что подставив своего коллегу, он сможет подняться по служебной лестнице, то он это сделает, даже не задумываясь.
В обычной жизни, не связанной с работой и деньгами, подставляют друг друга исключительно представительницы прекрасного пола. Особенно, если одной из компании девушек достался богатый парень, то другие тут же начнут строить козни, в надежде занять это "тёпленькое" местечко. Причём, битвы разгораются не шуточные, подставляют друг друга по полной, невзирая на былую дружбу и добрые отношения. Ну, у женщин так принято, чему вы удивляетесь. Слабый пол? Не думаю.smile Поэтому, общаясь со своими знакомыми, даже очень хорошими, держите рот на замке, чтобы не вызвать зависть, ведь именно это чувство вызывает острое желание вас подставить.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит подставить, и теперь сможете держать себя в руках, чтобы самому не оказаться на месте потерпевшего.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *