Модные Слова » Уличный сленг » Маслину поймал - что значит?

   
 

Маслину поймал - что значит?

0 Маслину словить что значит?Маслину словить что значит?Периодически в интернете можно обнаружить различные жаргонизмы и выражения, смысл и происхождение которых теряется в тумане. Однако, некоторым гражданам действительно хочется узнать откуда появилось то или иное словцо. Поэтому сайт модные-слова.рф предоставляет возможность получить ответы на многие свои вопросы. Строго рекомендую добавить нас в закладки, ведь мы почти каждую ночь выкладываем полезную инфу. Сегодня речь пойдёт о довольно знаменитом в узких кругах фразеологизме, это Маслину словил, что значит вы можете прочесть чуть позже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне хочется порекомендовать ознакомиться с ещё парой другой статей по тематике геймерского сленга. Например, что значит Трипл, что такое Рарный айтем, что означает Тундра, как понять слово Фраг и т. п.
Итак, продолжим, что значит Маслину поймал?

Маслину поймал - означает ранили огнестрельным оружием.

Маслина - так в уголовных кругах называют пулю.

Происхождением, а точнее популяризацией выражения Маслину поймал "занимались" производители игры Сталкер. В своё время они вложили в уста людей, входящих во фракцию "бандиты", некоторые выражения, среди которых была "Маслину поймал". Когда по одному из этих пацанов стреляешь из оружия, то он в панике станет кричать данную фразу.

Само слово маслина имеет более глубокую историю, и её корни уходят в город Одесса-мама. В то время там жили только русские и евреи, а о древних украх и слыхом не слыхивали. Так вот, во времена становления советской власти, такой продукт, как плоды оливкового дерева - чёрные маслины были "вещью" чрезвычайно дефицитной и дорогой. Однако, все, кто хоть раз в жизни видели эти плоды, обращали внимание, на их сходство с пулями.

Однако, когда блатной язык стал распространяться по всей Совдепии, то большинство людей не знали, что такое маслины. Поэтому это словцо заменили на маслята, коих на Руси издавна любили, и уважали в качестве закуси. В итоге сейчас многие считают, что есть какая-то связь между грибами и патронами. Утверждают, что шляпки грибов маслянистые, а сами патроны в смазке, и таким образом пытаются притянуть "сову на глобус". Это не совсем верно, хотя сейчас уже сложно сказать, что появилось вначале, яйцо или курица, маслины или маслята.smile

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Словить маслину, и теперь не попадёте впросак, услышав это необычное выражение.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *