Модные Слова » Уличный сленг » Глаголю - что значит?

   
 

Глаголю - что значит?

0 что значит Глаголю?что значит Глаголю?Всё таки довольно много устаревших словечек используют современные подростки, которые казалось бы должны "всасывать" всё самое моднявое и современное. Однако это не так, и в этой статье мы разберём ещё одно словцо, которое смущает многие молодые умы. Кстати, вы находитесь на сайте модные-слова.рф, и не мне вам говорить, чтобы вы обязательно добавили нас в закладки. Сегодня мы поговорим об довольно красивом и в тоже время ироничном термине, это Глаголю, что значит вы можете увидеть немного позже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой интересных публикаций по тематике молодёжного сленга. Например, кто такая ТПшка, что значит Дрипка, что означает Жарить, что такое Флэт и т. п.
Итак, продолжим, что значит Глаголить? Этот термин был заимствован из праславянского языка "golgolъ", от которого произошли такие слова, как "глаголъ" (старославянский), "ῥῆμα" (греческий). А в русский язык этот термин попал из церковно славянского языка "гологол".

Глаголю в молодёжном жаргоне - это человек говорящий чистую правду

Синоним слова Глаголю: произносить, изрекать, говорить.

  Пример:

  Рот закрой, я истину глаголю, пёс.

Глаголить с бугра - это ироничная форма, показывающая, что человек рассказывает нечто важное и интересное

Истину глаголить - означает, что человек, который так сказал, обязательно наврёт или наплетёт нечто несусветное, обычно произносится в ироничном контексте

Прочтя эту небольшую, но в целом чрезвычайно познавательную статью, вы узнали, что значит Глаголю, и как понять Глаголить с Бугра.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *