Модные Слова » Татуировки » Тату Рыбы - значение

   
 

Тату Рыбы - значение

0 значение Тату Рыбы?значение Тату Рыбы?Рыбы - это одни из самых первых существ появившихся на нашей планете, и со временем они стали неотъемлемой частью человеческой истории. Наша любовь к рыбе напрямую связана с развитием человечества. Многие антропологи считают, что включение рыбы в рацион человека с высоким содержанием омега-жирных кислот (которое стимулирует развитие мозга), было одной из главных движущих сил нашей эволюции. Стоит отметить, что рыбы - это не только праздник нашего живота, во многих культурах по всему миру они являются выражением нашей духовности. Если вам понравиться данная статья, рекомендую добавить этот ресурс модные-слова.рф в свои закладки, чтобы не пропустить полезной информации.
Прежде чем продолжить, я хотел бы посоветовать вам ознакомиться с парой другой новостей по тематике татуировки. Например, что значит Тату Сокол; смысл Тату Перо; как понять Тату Кошачьих; что означает Тату Дракон и т. п.
Итак, продолжим, Значение Тату Рыбы?

Когда христианство все ещё находилось в зачаточном состоянии, существовали специальные отряды, которые отлавливали служителей этого культа, и предавали смерти. Многие христиане жили в страхе перед преследованием, поэтому было принято решение создать какой-то отличительный символ, который был бы непонятен для врагов, а сторонники могли без проблем обнаруживать друг друга в толпе. Опираясь на связь Иисуса с морем Галилеи, рыба (точнее, "Ихтис" или "Рыба Иисуса") стала средством, позволяющим безопасно показывать свою связь с религией, оставаясь под прикрытием. Христос был «рыбаком людей», и не случайно, что одним из самых известных чудес Иисуса является кормление множества граждан, пятью хлебами и двумя рыбами.

Естественный элемент, Вода, по мнению многих, является выражением наших эмоций и подсознания. Обычно те животные, которые живут в воде или вблизи водоёмов, рассматриваются, как выражение нашего психического состояния. Со временем у некоторых народов стало "модно" связывать водных существ с символами Подсознания. Морская звезда, кит, морской конь и акула - все они олицетворяют безопасную гавань в неспокойных водах либо вызывают потоки эмоциональной неопределённости. Эта философия сохраняется в азиатских культурах, где море доминирует над многочисленными аспектами местных религий и традиций.

Во многих африканских и восточно-индийских традициях Рыба рассматривается как символ Творения, Трансформации и Плодородия. Индуистский бог, Вишну, превратился в рыбу (Маца) и спас мир от ужасного наводнения. Рыба также является символом изобилия. Вавилоняне и шумеры почитали Энки, божество Творения, в то время как древние египтяне рассматривали Морскую звезду, как символ Обновления и Исцеления. В некоторых частях Китая молодожёны получают рыбу в дар, как знак процветания, и в качестве благословения в надежде, что у них будет много детей.

Морские животные также рассматриваются, как хранители древних знаний. В ирландской мифологии обычный лосось получил полное представление о мире вокруг него только после того, как он съел фундук, который попал в Колодец Мудрости, превратив его в лосося Знания. В конце концов он был пойман великим волшебником, который хотел получить все знания в мире, поедая лосося. Но мудрость, запертая в лососе, была непреднамеренно передана мальчику-слуге волшебника Фионну, который провёл всю оставшуюся жизнь, используя свою новоприобретённую мудрость, чтобы помогать другим. Древние кельты понимали, что рыба, такая как лосось, на самом деле богата жирными кислотами Омега, необходимыми для развития мозга!

От сексуальных коннотаций до выражений полного счастья, даже наш язык был под влиянием нашей любви к рыбе. У нас может быть «рыбку ловить - надо любить», «Держись берега, и рыба будет» или заподозрить, что «На безрыбье и рак - рыба».

Если вы находитесь в поисках новых знаний или процветания, Тату Рыба - это отличный способ выразить сложную и многогранную сторону вашей персоны. Нет ничего удивительного в том, чтобы сделать татуировку с рыбой.

Смысл тату рыбы


На протяжении многих лет этот простой символ стал обозначать множество значений. К ним относятся:

  •     Изобилие и богатство
  •     Терпение
  •     Упорство
  •     Амбиция
  •     Мощь
  •     Прочность
  •     Регенерация и исцеление
  •     Мудрость
  •     Удача и процветание.

Варианты тату рыбы


От замысловатых узоров и ярких оттенков сиамской бойцовской рыбы, до устрашающих линий тигровой акулы, рыбные татуировки бывают разных размеров, цветов, форм и видов. Точный смысл каждой татуировки зависит от изображаемого существа, и того символизма, которые несут другие, включённые в эскиз элементы.

  Основные вариации рыбной татуировки включают:

Татуировки Сома


тату рыбы сом значение.тату рыбы сом значение.Растущая популярность сериала MTV, "Catfish" (в русском прокате "Одиночество в сети"), без сомнения придало Тату Сома совершенно иное значение. Быть "catfished" (одураченным) - это быть обманутым человеком, который притворяется тем, кем он не является в реальной жизни. Но даже вне западного контекста, сом считается символом негатива и нестабильности. В японской мифологии Намазу приносит разрушения и хаос, вызывая смертельные землетрясения. Этим объясняется, почему образ сома тесно связан с системой раннего предупреждения землетрясения в стране. Татуировки сома показывают окружающим, что вы не такой, как кажется на первый взгляд. Узнайте больше о Тату Сома.

Тату Морской конёк


тату морской конёк значение.тату морской конёк значение.Как тотем божества римского моря, Нептун - морские коньки приносят удачу, руководство и защиту тем, чья жизнь связана с морем. Китайцы почитали их, как своего рода мудрого морского дракона, в то время как европейские моряки считали, что морские коньки предлагают безопасный проход в загробную жизнь для погибших в море. Татуировки Морской конёк, также символизируют терпение и дружелюбие. Если вы заинтересовались этой татуировкой, рекомендую ознакомиться с более подробной статьёй по теме Тату Морской Конёк.

Тату Акулы


тату акулы значение.тату акулы значение.The Discovery Channel's Shark Week - самое популярное событие канала, и не без оснований. Shark Week - это ежегодный недельный блок телевизионных программ, созданный Томом Голдом на канале Discovery Channel , в программе показываются акулы в своей естественной среде. Премьера "Shark Week" была 17 июля 1988 года. Ежегодно, её транслируют в июле или начале августа, изначально она была посвящена исправлению неправильных представлений об акулах. Акулы рождают ужас в сердцах людей, и все же они являются таинственными, прекрасными созданиями. Они являются священным символом во многих культурах коренных народов во всем мире, и считаются одним из лучших морских хищников. Акулы представляют собой неукротимую и страшную морскую силу. Тату акулы пользуются популярностью у моряков, многие из которых отождествляют себя с мощью и первобытной силой этих величественных животных. Рекомендую ознакомиться с более подробной статьёй по теме Тату Акула.

Тату Морские звезды


тату морская звезда значение.тату морская звезда значение.Как и Якорь, Морская звезда или Стелла Мара (Звезда Моря) - один из самых почитаемых символов в морской культуре. Как символы Девы Марии, они предоставляют спасение и укрытие посреди беспокойных вод. Ранние египтяне и греки восхищались их способностью вырастить повреждённые или ампутированные конечности. Поэтому Морская звезда стала символом Исцеления и Восстановления. Прочтите больше о Тату Звёзды, а так же подробную статью о тату Морской Звезды.

Тату Бойцовой рыбки


тату бойцовская рыбка значение.тату бойцовская рыбка значение.Известно, что Сиамские бойцовые рыбки - это злобные, яростные маленькие бойцы, известные своими красиво окрашенными плавниками. Они так же известны под именем «Драгоценности Востока» из-за их ярких оттенков, и являются одной из самых популярных декоративных рыб в мире. Благодаря своей территориальной привязанности и агрессивному поведению Бойцовые рыбки - «Одинокие рейнджеры». Они предпочитают наслаждаться одиночеством в присутствии своих "коллег". Получение тату бойцовской рыбки - это способ идентифицировать себя с этим жестоким существом, и показать миру, что вы цените свою индивидуальность, свободу и вызывающий дух.

Тату рыба Иисуса Христа


тату рыба Иисуса значение.тату рыба Иисуса значение.Начинающие христиане постоянно подвергались гонениям, и если их ловили, то им был гарантирован смертный приговор. В Римской империи христианство рассматривалось, как инструмент для повстанцев, чтобы узурпировать римскую власть, и координировать опасные восстания против сложившегося статус-кво. Многим ранним христианам приходилось находить образные способы общения друг с другом. Таким образом, родился "Ихтис" или "Иисус Рыба". По сей день религиозная значимость этого символа по-прежнему очень сильна для настоящих христиан.

Тату Синий Марлин


тату синий марлин значение.тату синий марлин значение.Синий Марлин - это больше, чем величественные животные моря. Они являются главной мечтой любого рыболова. Каждый год тысячи амбициозных любителей рыбной ловли приезжают на различные тропические острова по всему миру, пытаясь поймать это огромное создание. Учитывая репутацию Синего марлина, как мощной, уникальной рыбы, неудивительно, почему эти храбрые мужчины и женщины готовы пойти на риск в поисках своей удачи. Известный автор Эрнест Хемингуэй прекрасно понимал эту страсть, и использовал её в качестве основной темы своего классического романа «Старик и море». Тату Голубой марлин воплощает выносливость, силу и непобедимый дух могущественного существа. Узнайте больше про тату Синий Марлин.

Тату Дельфинов


тату дельфин значение.тату дельфин значение.Дельфины - одни из самых умных животных в мире, они существа, наиболее близкие к нашей душе и сердцу. Задолго до наших дней, ещё во времена древних греков, люди были вдохновлены этими замечательными млекопитающими. Они полезны, очень социальны и свободны, а моряки считают, что они являются символом Удачи и успешного рейса. Тату Дельфин воплощают свободу, семью, фривольность, гармонию и интеллект. Чтобы иметь более точное представление об этой татуировке, рекомендую прочитать отдельную статью про Тату дельфин.

Тату Кита


тату кита значение.тату кита значение.Киты являются самыми мощными океанскими существами и, учитывая их невероятный размер, неудивительно, что люди настолько покорены этими существами. От коренных исландцев, до стран Восточной Африки во многих культурах имеются истории, в которых киты высоко ценятся, как существа древней мудрости и творения. Считается, что они являются выражением подсознания, поскольку, так тесно связаны с океанами, и элементом эмоций - Водой. Татуировки китов олицетворяют собой творение и интуицию, а наличие такой тату означает, что вы глубоко осознаете себя и свою роль во вселенной. Узнайте больше про Татуировки Кита.

Тату Карпа


тату карпа значение.тату карпа значение.Образ красивой и вальяжной рыбы Карп, изящно плавающий в саду, стал синонимом японской культуры, но почитание этих замечательных существ возникло ещё в Китае. Существует старинная легенда про карпа, который шёл на нерест вверх по Жёлтой реке. Его путь был труден и тернист, но он не останавливался, стремясь достичь самой высокой точки. Вдруг он увидел, как из-за поворота показался огромный водопад, окружённый со всех сторон горами. Это природное явление носило название Ворота Дракона. Карп был не прост, и с большим усилием смог их перепрыгнуть, после чего сам превратился в дракона. С тех самых пор, символическое преодоление подобных ворот приносит необыкновенную удачу. Тату Карп олицетворяет собой собой удачу, успех, процветание, амбиции и богатство. Прочтите дополненную статью по теме Тату Карп, если вам понравилась подобная тематика.

Поиск правильного дизайна татуировки может быть непростой задачей. Сложно выбрать дизайн, который дополнит ваше тело и передаёт то, что вы пытаетесь выразить миру. Отличным эскизом может быть переход между блеклой татуировкой и необычным произведением искусства, поэтому стоит потратить время на то, чтобы ваш дизайн был идеальным. Подумайте о том, что символизирует ваша новая тату, где она будет размещена на вашем теле, и совместите ли вы её с другими элементами. Лучшие из них те, которые имеют для вас особенный смысл. Если вам нужна помощь в создании идеального дизайна татуировки, зайдите в категорию "Татуировки", где вы сможете обнаружить для себя много новых идей.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали значение тату рыбы, и теперь сможете наконец определиться с выбором, и зделать себе наконец отличный эскиз.
Ключевые метки: тату

Категория: Татуировки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *