Модные Слова » Татуировки » Тату Якорь - значение

   
 

Тату Якорь - значение

0 Тату Якорь значение?Тату Якорь значение?Сам по себе якорь появился ещё во времена шумеров в 2000 - 2500 г. до н.э. Это один из старейших символов, используемых в татуировках, причём эти изображения активно использовали первые христиане. Как вы уже поняли, сегодня мы поговорим об ещё одной татуировке, это Тату Якорь, значение вы сможете прочесть немного позже. Строго рекомендую добавить ресурс модные-слова.рф в свои закладки, чтобы не потерять нас из виду.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой толковых публикаций по тематике татуировок. Например, что значит Do ut des; что означает Синиться, что такое Партаки, что означает Dura lex sed lex и т. п.
Итак, продолжим, Тату Якорь значение?

Многие хитрые граждане, чтобы замаскировать свою связь с Иисусом и избавиться от гонений сделали тату Якорь, которое не только скрыло символ Креста, но также иносказательно добавило связь Христа с морем.

Некоторые из его учеников были рыбаками, а он сам совершил множество чудес, связанных с морем. Действительно, Якорь является сильным христианским символом и достаточно часто упоминается в Библии. Он также используется как изображение святого Климента Рима, который был казнён в море, будучи привязан к якорю и выброшен за борт.

По мнению некоторых учёных, Якорь также символизирует связь женских и мужских сил, причём полумесяц (нижняя половина) якоря является женским элементом, а стержень, представляет мужской фаллос. Эта идеология обычно встречалась в Древнем Египте, поскольку якорь сродни Анкху, египетскому символу Жизни.

До 1500-х годов татуировка Якорь не имела популярности, и только когда он был принят британским флотом после решительной победы над испанскими ВМФ, его стали активно наносить на своё тело. В начале 1900-х годов татуировки "Якорь" использовались для идентификации нескольких поколений военнослужащих в семье, но после постепенной модернизации армии, всё меньше и меньше людей стремились продолжить дело своих отцов и дедов. Таким образом, в наше время становиться большой редкостью, увидеть всех членов семьи с подобными тату.
Сегодня популярность татуировок на якоре за пределами ВМФ объясняется, в частности, такими знаменитостями, как Ами Джеймс из NY Ink, которые с гордостью демонстрируют свои произведения искусства для всеобщего обозрения.

Значение дизайна Якорь Тату


В суровых морях якорь является последним убежищем моряка, надеждой, что все можно изменить к лучшему. Якорная татуировка может иметь множество значений, все из которых олицетворяют характеристики благородных военнослужащих:

  •     Лояльность
  •     Посвящение большему благу
  •     Честь
  •     Стабильность и безопасность
  •     Надежда
  •     Защита
  •     Спасение
  •     Просветление.

Якорные варианты дизайна татуировки


Наличие якоря в эскизах татуировок обычно означает стабильность и лояльность, а путём включения различных элементов в ваш дизайн, вы можете изменить смысл вашей тату, чтобы символизировать лояльность к определённой культуре или организации.

  Военно-морские татуировки

тату Якорь значение нави.тату Якорь значение нави.Якорная татуировка USN пользуется популярностью среди военнослужащих, и их близких. Она символизирует Преданность и связь с ВМС США. Обычно она имеет либо инициалы U.S.N, либо цвета американского флага. Эти татуировки также популярны среди лиц, потерявших членов семьи на военно-морской службе.

  Якорные и верёвочные татуировки и якорные и цепные татуировки

тату якорь значение верёвка.тату якорь значение верёвка.Изображение якоря и верёвки впервые появилось на семейной печати лорда Говарда из Эффингема. После того, как он возглавил успешную боевую кампанию против испанской Армады, британский флот принял эмблему лорда Эффингема в качестве официального символа должности Верховного адмирала. Символ стал популярным и быстро распространился по всему флоту. Позднее он был принят военно-морским флотом США из-за сильного влияния Великобритании на морские традиции бывшей колонии.

Изображение якоря, обернутого верёвкой или цепью, обычно называется «заглушенным якорем». В море, Якорь опутанный цепью или запутавшийся в верёвках становиться не совсем надёжным и не добавляет кораблю стабильности. По какой-то странной причине это изображение было так популярно среди моряков, что оно стало фактическим символом различных флотов во всем мире. Fouled Anchor также показан с цепочкой вместо верёвки.

  Орел, глобус и якорные татуировки

тату якорь значение глобус.тату якорь значение глобус.Этот дизайн является официальным символом для Корпуса морской пехоты США и был принят в 1955 году. Глобус показывает Северную и Южную Америку (Западное полушарие) и символизирует готовность ВМС США служить миру, Орёл представляет Соединённые Штаты (помните что лысый орел - национальная птица США), а якорь отдаёт дань уважения морским традициям страны. Иногда в клюве орла есть лента, которая имеет слова Семпер Фиделис, что означает «Всегда верный». Предлагаю вашему вниманию интересную, и более полную статью по теме Тату Орла.

  Роза и якорь тату

тату якорь значение роза.тату якорь значение роза.Дизайн татуировки «Роза» и «Якорь», как правило, символизирует любовь, честь, лояльность и конечную жертву. Розы связаны с греческой богиней Афродитой (которую всегда показывают с короной из роз). Легенда гласит, что розы сразу выросли на том месте, где был распят Христос, и считаются истинным символом конечной жертвы. Цвет розы влияет на значение татуировки. Якорные рисунки татуировки с розовой розой представляют собой лояльность к вашей первой любви или невиновному человеку, как к ребёнку. Красная роза означает Любовь и Страсть, а также дань уважения тому, кто совершил окончательную жертву, умерев отдав свою жизнь за всё человечество. Якорные эскизы татуировки с красными розами - самая популярная вариация серии, потому что многие люди могут идентифицировать себя с потерей близких. Прочтите ещё о символе Роза и её значении.

  Якорные сердечные татуировки

тату якорь значение сердце.тату якорь значение сердце.Сердце представляет собой укрепление связей, любви, радости и сострадания. Поэтому, когда в сочетании с якорем появляется сердце, неудивительно, что подобные тату-проекты, так популярны у влюблённых. Изображение тату Якорь и сердце обычно символизируют стабильность и безопасность в вашей любовной жизни и формирование прочных отношений с кем-то особенным. Обязательно прочтите подробную статью по теме тату Сердце.

  Трайбл татуировки

тату якорь значение трайбл.тату якорь значение трайбл.Жизнь моряка наполнена длинными рейсами на экзотические земли. Для моряков нередко создаются татуировки, на которую влияют многочисленные культуры коренных народов. Трайбл тату-проекты глубоко укоренены в природе, семье и культуре. Трайбл татуировки символизируют прочную связь с семьёй или определённой культурой.

  Кельтские якорные татуировки

тату якорь значение кельтские.тату якорь значение кельтские.Кельтские символы являются одними из  сильнейших культурных знаков, которые моряки позаимствовали во время своих путешествий. Проекты символизируют взаимозависимость духовных элементов и связь с Землёй. В некотором смысле дизайн татуировки Celtic Anchor представляет собой лояльность и связь с ирландской культурой.

Якорные татуировки с мультяшными персонажами


Многие люди обожают мультфильмы, и поэтому нет ничего удивительного, что они заимствуют оттуда свои идеи. Обычно тягу к мульт-тату испытывают девушки, которые стараются показать себя с более выгодной стороны, включив любимые персонажи мультфильмов в эскиз.

  Татуировки Якорь и Попай

тату якорь значение попай.тату якорь значение попай.Попай - самый популярный моряк. Он был создан в 1929 году и использовался как элемент военной пропаганды во время Второй мировой войны, чтобы поддержать войска на всех фронтах. Сегодня Попай по-прежнему является любимым персонажем, и люди, которые выбирают это изображение, стремятся отдать дань уважения военнослужащим прошлых лет, отстаивая гордые традиции флота.

  Русалочка Якорные татуировки и Pin-up Girl Anchor Tattoos

тату якорь значение девушка.тату якорь значение девушка.Популярным вариантом этой серии является включение с*ксуальной женщины, будь то русалка или очаровательная девушка. Эта тенденция стала чрезвычайно популярной во время Второй мировой войны, когда "GI" вернулись с передовых рубежей в Европе. Многие военнослужащие любят иметь живых лисичек на руке. Не так ли?

Независимо от того, какой вариант вы выбрали, Anchor tattoos - отличный способ показать свою преданность ВМФ.

тату якорь значение у девушектату якорь значение у девушек
тату якорь значение у девушектату якорь значение у девушек
тату якорь значение у девушектату якорь значение у девушек
тату якорь значение у девушектату якорь значение у девушек
тату якорь значение у девушектату якорь значение у девушек
тату якорь значение у девушектату якорь значение у девушек
тату якорь значение у девушектату якорь значение у девушек
тату якорь значение у девушектату якорь значение у девушек
тату якорь значение у девушектату якорь значение у девушек
тату якорь значение у девушектату якорь значение у девушек
Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, Тату Якорь значение у девушек, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите этот символ на своём знакомом или подруге.
Ключевые метки: тату

Категория: Татуировки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *