Модные Слова » Татуировки » Тату Карп и Koi - значение

   
 

Тату Карп и Koi - значение

0 что означает Тату Карп?что означает Тату Карп?Вы когда-нибудь были очарованы захватывающим видом мирного Карпа в пруду? Эти красочные создания являются прекрасным питательным продуктом, но если вы думаете о том, чтобы получить татуировку Карпа, знаете ли вы, что означает изображение этого тотема? Рекомендую добавить этот сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы иногда навещать нас на огонёк.

Koi, это японское название Карпа, а полное название этой рыбы - «нишикигои», что переводится как «цветной карп». Хотя данная рыба стала важнейшим символом японской культуры, она фактически приобрела свой королевский статус на берегах Жёлтой реки в Китае ещё в средневековье. Говорят, что Карп совершил невозможное, плавя против течения полноводного водопада, известного под именем "Ворота Дракона". Эта легенда распространилась с помощью китайских торговцев и матросов, и в конце концов нашедших путь к островам Японии.
Перед тем, как я продолжу, хочу посоветовать обратить ваше внимание на ещё пару интересных публикаций по тематике татуировок. Например, что значит Тату Кенгуру; как понять Тату Киви; что означает Тату Нож; смысл Тату Антилопа и т. п.
Итак, продолжим, значение Тату Карпа?

Более тысячи лет назад прусский карп был первоначально одомашнен и выборочно разводился в Китае, чтобы показать изящную красоту, которые мы теперь все полюбили. Хотя точная дата, когда Карп попал в Японию, точно неизвестно, записи показывают, что начало разведения Koi на крошечном острове Хонсю датируется началом 1800-го года. К 1900-м годам Япония была полностью увлечена этой очаровательной рыбой, и эта привязанность в конечном итоге распространилось на весь внешний мир не без помощи начавшихся военных действий. С началом Первой мировой войны Япония стала постепенно открывать свои границы, и мир узнал о японской любви к нежной рыбке Koi.

Традиционное японское искусство татуировки, известное как Ирезуми, практикуется опытными мастерами, которые проводят бесчисленные годы, совершенствуя своё ремесло. Татуировки Irezumi - это замысловатые конструкции, которые почти всегда выполняются без использования электрических игл или предварительно смешанных чернил. Создавая Ирезуми нужно проявить определённую решительность и настойчивость, поскольку делать такие замысловатые детали, используя лишь старые дедовские методы, занятие не для слабонервных. Эти произведения искусства обычно носят члены японского преступного мира, и часто содержат ярко раскрашенные рыбы Кои. Рыба считается тотемом храбрости, благородства, амбиции, лояльности и олицетворением силы характера, теми чертами, которыми так дорожат преступники. Татуировки Ирезуми с мотивом Кои считались знаками чести, и единственными мужчинами, которые оказались достойными носить эти проекты, были те, кто не проявлял никакого страха перед лицом определённой опасности.

Рыба также стала символом многих других полезных человеческих качеств. Его имя «Koi» в омофоне (слова, которые звучат одинаково, но пишутся по-разному и имеют разное значение) для японского слова «привязанность» или «любовь», является признаком близких отношений. Они также являются эмблемами успеха, удачи, процветания и амбиции, и поэтому многие предприятия имеют прекрасные пруды Koi у входа в заведение. Принципы фэн-шуй диктуют, что направление, в котором поплывёт Кои, сильно влияет на ваше будущее богатство и процветание. Кой, который плавёт против течения (вверх по течению), приносит удачу своим владельцам.

Вы не должны быть набожным поклонником японской культуры, чтобы оценить символику татуировки Кои. Вам достаточно быть любителем прекрасного искусства.

Смысл татуировки Koi


  Красивая рыба Карп охватывает множество символов и значений. К ним относятся:

  •     Усидчивость
  •     Амбиция
  •     Любовь и дружба
  •     Элегантность и благодать
  •     Скрытая сила и мощь
  •     Богатство и процветание

Варианты тату Карпа


Тату Koi бывают разных цветов, но знаете ли вы, что каждый цвет имеет определ`нное значение. Считается, что наполнение вашего пруда рыбой, имеющей золотые, серебряные или платиновые оттенки, принес`т вам богатство и процветание. "Ogon Koi" и "Yamabuki Koi", известные своими прекрасными металлическими оттенками, являются популярными видами, которые плавают в прудах и аквариумах предприятий по всему миру. Поскольку Koi является символом Любви и Семьи, их цвета могут использоваться, чтобы представлять близких вам людей. Рыба Кои с белыми или синими цветами представляют собой сына, а розовая, означает присутствие дочери. Карп с ярким красным цветом, символизирует мать, любовь и привязанность, которые она предлагает своей семье. Красная Koi, также олицетворяет собой Храбрость и Силу. Чёрный кои - признак сильного отца, Успеха и Трансформации. Во многих случаях художники добавляют к татуировкам другие элементы, чтобы придать дизайну особое значение.
Популярные вариации Тату Koi включают:

Тату Дракон и Кои


тату дракон и карп значение.тату дракон и карп значение.Легенда о Воротах Дракона жива, и хорошо известна в азиатской культуре, поэтому тату Koi имеют как дракона, так и рыбу Koi. Тату Карп и дракон олицетворяет собой Трансформацию, Возрождение и Успех после преодоления весьма сложных жизненных препятствий. Подобный рисунок символизирует ваше желание начать заново, и обрести равновесие и гармонию, используя философию Инь и Ян. Дракон - это существо Огня и Силы, тогда как Карп - элемент Спокойствия. Кой и Дракон, запертые в вечном танце, показывают ваше желание найти гармонию между этими двумя, казалось бы, противоположными силами. Для того, чтобы больше узнать о Тату Дракон, рекомендую посетить эту познавательную статью

Трайбл тату Карпа


тату трайбл карп значение.тату трайбл карп значение.Члены коренных племён, давно придерживаются веры в то, что украшение их тел изображением священного тотема животных - это способ привлечь энергию и духовную сущность животного в свои тела. Многие племена делают это, используя свою собственную уникальную серию эмблем и узоров, которые имеют особое культурное и духовное значение. Помещение Трайбл Koi Тату в ваш эскиз - это способ связать себя с конкретным регионом, и передать благородные характеристики Спокойствия, Любви, Дружбы и Процветания, которые воплощает эта яркая и красивая рыба Koi.

Кои и лотос Цветочные татуировки


тату карп и лотос значение.тату карп и лотос значение.И красочный Карп, и тонкий цветок лотоса являются воплощениями Чистоты, Женской Элегантности и Настойчивости. Восхитительно красивый Лотос вырастает из отвратительной застоявшейся воды, а настойчивый Кой никогда не станет уклоняться от преодоления мощного водного потока извергаемого водопадом.

Татуировки Кои и Вишни в цвету


тату карп и цветущая вишня значение.тату карп и цветущая вишня значение.В Китае цветки вишни олицетворяют Надежду, Женственность и Плодовитость, но сладкая цветущая вишня, также несёт в себе несколько зловещий смысл. В Японии лётчики Каммикадзе, изображали по бокам своих самолётов прекрасных дев, прежде чем отправиться в самоубийственный полёт. Цветы вишни показывают нашу смертность, и почётную славу умереть во имя своей страны. Падший вишнёвый цвет символизирует храбрых солдат или самураев, которые завершили свои земные дела. Тату Цветущая вишня и Карп наиболее популярны в японской культуре, и обозначают не только Чистоту, Настойчивость и Храбрость перед лицом невзгод, но и сущность Женственности.

Тату Карп и Инь Ян


тату инь янь и карп значение.тату инь янь и карп значение.Дуальность человеческой природы выражается татуировкой Инь Ян и карпом. Это показывает ваше желание достичь гармонии и баланса между кажущимися противоположностями, и дополняют стороны вашей личности - рациональной, спокойной природой. Инь Ян и Карп татуировки могут изображать Дракон и Карп, Феникс и Карп, или два Карпа, которые кружатся друг с другом в тонком танце Жизни. В этих проектах Дракон и Феникс представляют вашу страстную, огненную природу, а Карп - ваша спокойная, логичная сторона. Когда вы сделали рисунок двух Карпов, то их цвет имеет наибольшее значение. Чёрный или синий представляет собой вашу мощную мужскую природу, в то время как оттенки красного, розового или оранжевого цвета зарезервированы для вашей тонкой, женственной стороны.

Тату Карпа


Вероятно лучший способ представить свой знак Зодиака, это татуировка прекрасного Кои! Люди, которые управляются естественным элементом Воды и планеты Нептун, известны своей готовностью принять изменения, и идти с потоком во имя поиска лучшей жизни. Koi также очень адаптируемы, амбициозны и никогда не спасуют перед лицом невзгод. Как таковая, Тату Карпа идеально подходит для любой Рыбы (знак зодиака).

Независимо от того, какой вариант, Татуировки Карпа вы выберете - это отличный способ продемонстрировать, что у вас сильный дух и прекрасная возможность к адаптации. Вы можете включить любой элемент в свой дизайн и создать татуировку, которая говорит о вашей личности. Единственным ограничением является ваше воображение. Для вдохновения зайдите в раздел "татуировки" на нашем сайте, и вы обязательно обнаружите, то что вам подходит больше всего.

Прочтя эту статью, вы узнали значение Тату Карп, и теперь не попадёте в затруднительное положение, выбирая новую татуху.
Ключевые метки: тату

Категория: Татуировки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *