Модные Слова » O Фанфиках » Слеш, Слэш - что значит?

   
 

Слеш, Слэш - что значит?

0 Слэш что значит?Слэш что значит?Сегодня у анимешников достаточно большое комьюнити, в которое входят преимущественно молодые люди. Однако, многие новички, которые только хотят приобщиться к этой божественной субкультуре теряются в догадках, обнаруживая периодически различные непонятные выражения и термины. Добавляйте наш сайт модные-слова.рф в закладки, и вы найдёте ответы на большинство ваших вопросов. Сегодня мы поговорим о популярном в узких кругах слове, это Слэш, что значит вы можете прочесть немного позже. Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам прочесть ещё пару статей по тематике аниме сленга. Например, что значит ООС, как понять Йифф, что такое Сётакон, что означает слово Бака и т. п.
Итак, продолжим, что значит Слэш? Этот термин был заимствован из английского языка "slash", и переводиться, как "хлестать", "снижать", "сокращать", "полоснуть".

Слэш - так называют особый жанр фанфиков (любительских произведений), в них сюжет "крутится" вокруг пары мужских персонажей, которые испытывают друг к другу с*ксуальное или романтическое влечение. Обычно их "берут" из достаточно популярных книг, причем в оригинале они не имеют явной гомос*ксуальной ориентации. Если в произведении описывается любовь двух персонажей женского пола, то этот жанр называется фемслэш.

RPS (real person slash) - это слэш о реальных людях.

Слешер - это автор произведений в жанре слэш, а также это люди читающие произведения на эту тематику. В нашей стране сюжеты и персонаж слэша зачастую заимствуются из жанра яой. Отсюда яойщицы, которые переодеваются в мужчин, то есть занимающиеся косплеем, также могут называть себя слэшерами. Хотя у анимешников, даже толерастов, бисексуалов, трансгендеров тоже могут называть слэшерами.

В фанфиках этого жанра вся сюжетная линия сосредоточена исключительно на двух персонажах, остальной мир прописан весьма слабо. Название появилось благодаря "косой черте /" или, как ещё называют этот символ - "слэш". Дело в том, что в начале каждого фанфика нужно заполнить предупреждение / дисклеймер, в котором вы описываете жанр, и ставите рейтинг. Главные персонажи в такой пометке обычно указываются через "/". Хотя стоит отметить, что подобная часть предупреждения, присутствует практически у каждого фанфика, повествующего о чьих-то романтических отношениях, и не только у слеша.

Поскольку понятие "слэш", весьма многогранно, и его нельзя втиснуть в узкие рамки одного жанра, то его обычно распределяют по фэндомам и рейтингу. Обычно, рейтинг у слэша не очень пугающий, но и не низкий, не ниже PG-13.

Виды слэша


  Mpreg (Male pregnancy) - слэш рассказ о мужской беременности, в котором нарушая все мыслимые законы природы один из персонажей беременеет.

  Чен-слэш - это принуждение к гомос*ксуальной связи маленьких детей.

  Rare-слэш - это произведение по-непопулярному пейрингу или малоизвестному фэндому.

  Everyone Is Gay (каждый является членом ЛГБТ сообщества) - в этом фанфике, каждый персонаж является педерастом, причём объяснений со стороны автора нет никаких, независимо от того, что говорится об этом в самом каноне.


В шапке слэш-фанфика может быть следующая информация:

  Автор/author - кто собственно является автором данного произведения.

  Рейтинг/rating - это возрастной рейтинг, который учитывает шкалу разработанную американской кино ассоциацией.

  Дисклеймер/disclaimer - особый вид интеллектуальной индульгенции. Позволяет владельцу забить на всё и всех.

  Beta/gamma - здесь пишут ники или имена людей, которые производили вычитку текста автора.

  Пэйринг/pairing - эта строчка в шапке позволяет определить, какие два (три и даже больше) персонажа окажутся по ходу действия в постели.

  Жанры - какие жанры включает в себя данное произведение.


Прочтя эту статью, вы узнали что значит Слэш, и больше не попадёте в затруднительное положение, обнаружив данный термин снова.
Ключевые метки: аниме

Категория: O Фанфиках

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *