Модные Слова » В жизни » Дисклеймер - что значит?

   
 

Дисклеймер - что значит?

0 Дисклеймер что значит?Дисклеймер что значит?В наше время посадить могут за провокационный репост или ретвит, хотя по факту привлекают к суду совершенно не за это. Если копнуть более глубоко, то выяснится, что людей, которых посадили, нельзя назвать белыми и пушистыми зайчиками, поскольку они работали на подрыв государственности. Мы же с вами умные люди, и прекрасно понимаем, что просто так, даже кошки не родятся. Однако, для того, чтобы заранее избавить себя от последствий связанных с высказываниями в сети, в США придумали вставлять в текст или видеоролик предупреждающую надпись. В ней чётко оговаривалось, что человек, оставивший это предупреждение не несёт никакой ответственности за то, что будет далее написано или сказано. Подобную предупреждающую заметку стало принято называть Дисклеймер, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте наш ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать в наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку толковых публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Актуальный, что такое Тлетворное влияние, кого называют словом Сыч, кто такая Авантюристка и т. п.
Итак, продолжим, Дисклеймер, значение? Этот термин был заимствован из английского языка "Disclaimer", что можно перевести на русский, как "отказ". Состоит из двух слов "dis" и "to claim", первое является частицей отрицания, а второе означает "предъявлять претензии".

Дисклеймер - это отказ составленный в письменной форме, в котором указывается, что человек его написавший, не будет нести ответственность за возможные последствия в результате использования его цифрового контента или реальной продукции.

  Пример:

  Все персонажи книги являются полностью вымышленными, и любое сходство с реальными людьми является чисто случайным.

  Внимание! На сайте присутствует не нормативная лексика!


Дисклеймер - это письменный отказ производителя от ответственности в том случае, если случится неприятность с вещью приобретённой у этой фирмы.
Дисклеймер пример
Дисклеймер это?Дисклеймер это?

Дисклеймер это?Дисклеймер это?

Дисклеймер это?Дисклеймер это?

Дисклеймеры пользуются огромной популярностью в США, потому что согласно их законам это предупреждение в какой-то мере действительно освобождает от ответственности. По сути, человек, написавший дисклеймер, как бы показывает, что он осознаёт, что его контент может в какой-то мере нарушать закон, но в то же время не гарантирует, что его поступок повлечёт за собой ответственность.
В других странах у дисклеймера нет той юридической силы, как в США, хотя многие его используют, как тупые обезьянки, не понимая законов своей страны.
Вам нужно понимать, что дисклеймер не избавит вас от ответственности перед законом, как это происходит в государствах англосаксонской правовой семьи, и вас всё равно настигнет длань закона, хотите ли вы этого или не хотите.

Какой можно сделать вывод из всего вышеописанного? Всё очень просто, делаете вы предупреждающую надпись перед вашим роликом или не делаете, вам это юридически никак не поможет. Вспомните, у "Немагии" дисклеймер вставляется перед каждым их видео, но помогла ли им эта надпись? Не думаю... По судам их таскали-таскали, и никто и словом не обмолвился, что у их провокационного видео имелся, какой-то там дисклеймер. Поэтому, сегодня этот самый дисклеймер используется в большей степени для создания некоего антуража, особой атмосферы. Он, как бы заставляет более серьёзно отнестись к содержимому, и внимательно слушать, о чём вам будут говорить с "голубого" экрана.
Повторяю, никакой юридической силы данная надпись не несёт, поэтому не возлагайте на неё какие-то защитные функции. В России, да пожалуй и во всём мире, кроме США, это так не работает!

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что такое Дисклеймер, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вы снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *