Модные Слова » Аниме » ООС - что значит?

   
 

ООС - что значит?

0 ООС что значит?ООС что значит?Сегодня очень много людей увлеклись созданием фанфиков к различным произведениям. У этих молодых писателей имеется свой собственный жаргон, непонятный посторонним людям. Именно поэтому, мы решили создать раздел посвящённый расшифровке слов. Не забывайте добавлять наш сайт модные-слова.рф в закладки, чтобы периодически возвращаться к нам снова. Сегодня поговорим об интересной аббревиатуре, это ООС, что значит, вы можете прочесть немного позже.
Впрочем, прежде чем продолжить, я бы хотел порекомендовать вам ещё пару популярных статей по тематике анимешного жаргона. Например, что такое Сётакон, что значит Сугой, как понять слово Сёнен, что означает Доттебайо и т. п.
Итак, продолжим, что значит ООС? Эта аббревиатура была заимствована из английского языка "OOC", и расшифровывается, как "Out of Character", что можно перевести, как "Вне Характера".

ООС - означает, что персонаж фанфика, действует совершенно не так, как можно было от него ожидать, исходя из его прототипа в каноне.


Данное предупреждение ставится в заглавии фика, чтобы предупредить читателя о том, что характер, поведение, увлечения и привычки персонажа сильно изменены. Иногда ООС связывают с нестандартным ходом сюжетной линии, в корне отличающегося от канонического, нестандартными пейрингами. Кроме того, у героя вдруг неожиданно может обнаружится тайная, скрытая от всех жизнь, не известная почитателям этого персонажа ранее.

Если брать это понятие более широко, то можно сказать, что фильм по книге - это ООС, а аниме является ООС манги и т. п. Что и говорить, даже в ориджиналах можно обнаружить "крупицы" ООС. Собственно понятие ООС, больше зависит от восприятия и трактовки самого фикридера, ведь он пропускает через призму своего восприятия любой фанфик, и делает соответствующие выводы, наклеивает ярлыки.

Самые распространённые ООС, включают в себя произведения, где характер персонажа был изменён в разумных пределах. В этом случае героев можно определить не только по внешнему облику, будет изменено их поведение, хотя самые яркие черты персонажа обычно остаются неизменными. Скорее всего, вы с этим уже встречались, или столкнётесь в ближайшем будущем.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит ООС в фанфиках, и какими критериями руководствуются при написании таких произведений.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *