Модные Слова » Уличный сленг » Клинить - что значит?

   
 

Клинить - что значит?

1 Клинить что значит?Клинить что значит?Молодёжный сленг весьма богат на различные выражения, фразеологизмы и жаргонизмы. Однако, мало кто знает происхождение разных часто используемых слов. Сегодня мы поговорим об ещё одном таком обозначении, это Клинить, что значит вы узнаете чуть ниже. Добавьте проект модные-слова.рф в свои закладки, чтобы и дальше находить перевод и расшифровки самых разных словечек и англицизмов.
Впрочем, прежде чем продолжить, я хотел бы порекомендовать вам мои несколько новых публикаций по тематике дворового сленга. Например, что значит Ништяк, как пишется слово Тобишь, что означает Жать жопу, что такое Гуд и т. п.
Итак, продолжаем, что значит Клинить? Этот термин образовался от слова "Заклинить", то есть остановиться. Например, когда какой-либо механизм заклинивает, его шестерёнки прекращают вертеться и он останавливаться.

Клинить - означает, что человек пытается думать, но это у него плохо получается, либо он не способен совершить простые действия из-за своего состояния и посторонних мыслей.

Синоним слова Клинить: тормозить.

  Пример:

  Что-то меня с утра клинит со страшной силой.

  Весь день сегодня клинило после вчерашней вписки, сколько мы выжрали тогда, бро?

Прочтя эту небольшую публикацию, вы смогли выяснить что значит Клинить на сленге, и теперь больше не окажетесь в дураках, если ваша подружка или знакомый упомянет данное слово в разговоре.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
10 марта 2019 23:04

Адела Василой

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Не "клинить" произошло от "заклинить", а наоборот, с помощью суффикса образована "совершенная форма", а корнем слова является "елин", и это в данном случае метафора: якобы "вбили клин" (между шестерёнками), потому мотор и "заклинило". 



то бишь "клин", простите великодушно.



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *