Модные Слова » Уличный сленг » Бабки - что значит?

   
 

Бабки - что значит?

0 Бабки - что значит?Бабки - что значит?Сегодня весь мир крутится вокруг денег, всё продаётся и покупается, главное предложить хорошую цену. И какой болван сказал, что любовь не покупается за денежные знаки? Барышни влюбляются в обеспеченных парней, только в путь, главное покажите ей свой большой "аппарат". Нет, это не то, о чём вы подумали, речь идёт об дорогих автомобилях, увидев которые, дамочки способны влюбиться чисто на инстинктах. Вы удивитесь, но прошивка в голове у женщин действительна способна вызвать любовь к любому парню, главное, чтобы по мнению этой подпрограммы, он мог содержать вас и ребёнка. А вы говорите чувства не покупаются, ха, ещё как покупаются. Да и кроме того, деньги делают людей более свободными, они ощущают уверенность в завтрашнем дне и это позволяет им поддерживать себя в тонусе. Безусловно, бессмысленное коллекционирование этих бумажек не принесёт ничего хорошего, поскольку известны случаи, когда после смерти одинокой и живущей очень бедно старушенции, находили огромные суммы. Принесли ли эти "мани-мани" счастье пожилой женщине? Вряд ли, зато она не переживала о том, что случись чего, она не сможет позволить себе, какие-либо медицинские услуги или дорогие лекарства. Я имею в виду, у любого из нас должна быть "подушка безопасности", которая фигурально выражаясь спасёт наш лоб от столкновения с приборной доской. Эти самые денежные единицы, весьма востребованы в народе, поэтому нет ничего удивительного, что им издавна присваиваются различные прозвища и наименования, которые непонятны простым гражданам. Сегодня мы разберём в некотором роде забавное словечко, это Бабки, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться в наши пенаты.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось указать вам на несколько любопытных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Абзац; что такое Фуфломицин; что означает SK8; как понять слово Тащусь и т. п.
Итак, продолжим, что значит Бабки? Этот термин происходит от сущ. "баба", который имеет аналоги в других языках; например болгарское слово "ба́ба"; словенское "bába", чешское "bába" (бабушка, старуха), польское "baba" и т. п.

Бабки - этим забавным термином сегодня обозначают любые денежные средства, чаще всего бумажные.

Синоним слова Бабки: деньги.

  Пример:

  Толян, у тебя бабки есть на проезд, завтра отдам.

  Макс, отдам я тебе твои бабки, сейчас просто тяжёлые времена для меня настали.

  Слышь, бабки есть, а если найду?


Бабки - что значит?Происхождение данное слово имеет уголовное, впрочем, как и многие другие выражения и термины используемые в подростковом жаргоне. Вы должны знать, что в середине 19-го века разные по достоинству купюры называли по их цвету, то есть "красненькая", "беленькая" и т. п. В то же время ходили и другие сленговые обозначения, например по портрету напечатанному на бумажных дензнаках. На сторублёвой купюре была изображена Екатерина 2, которую ласково называли "Катенькой", а помимо этого, в криминальной среде эту денюжку называли "царской бабкой". Поскольку произносить подряд два слова не очень хотелось, через некоторое время термин "царская" уже не упоминалось, а осталось просто "бабка". А когда речь шла о многих купюрах, то тут естественно в ход шло множественное число - "бабки". В то время банкнота в сто рублей была огромной суммой, и в кармане её практически никто не таскал, да это и не нужно было. Хранили обычно большие деньги в сейфах, на которую вели охоту грабители специализирующиеся на взломе подобных бронированных изделий.

Прочтя эту познавательную, но небольшую статью, вы выяснили, что такое Бабки на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *