Модные Слова » Уличный сленг » Блатата - что значит?

   
 

Блатата - что значит?

0 Блатата что значит?Блатата что значит?Молодёжный сленг полон интересных, и местами даже забавных словечек, смысл которых дано разгадать не каждому. Сегодня стоит поговорить о таком довольно популярном в узких кругах словечке, как Блатата, что значит вы можете прочесть чуть ниже. Советую запомнить наш проект модные-слова.рф, поскольку у нас имеется огромное количество расшифровок и переводов самых разных терминов и выражений.
Впрочем, прежде чем продолжить, я хочу посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими познавательными публикациями на тематику тюремного сленга. Например, что значит ЛХВС; что означает ССЖВ; кого называют Падлой; кто такой Челкаш и т. п.
Итак, продолжим, что значит Блатата? Этот термин был заимствован от польского слова "blat", что переводится как "взятка", который произошёл от немецкого выражения "das Blatt", что означает "бумажные деньги".

Блатата (блататень) - так называют людей, которые имеют отношение к блатному миру.

Блатата - этим словом обозначают людей, имеющих большие связи и нужные знакомства.

  Пример:

  Через пролетарский район не пойдём, а то нарвёмся на блатотнень, зубов не досчитаемся.

  Нет, с местной блататой я не хочу связываться, лучше пройти мимо.

В СССР слово "блатата" использовалось не только для обозначения мелкой полу криминальной шелупони, но и для барыг с нужными знакомствами. В большинстве случаев так называли людей, которые могли "достать" заграничную электронику или шмотки.

Ознакомившись с этой полезной, но небольшой статьёй, вы поняли, что значит Блатата на сленге, и теперь не окажетесь в глупом положении, когда при вас произнесут это отчасти грубоватое словечко.
Ключевые метки: заключенные

Категория: Уличный сленг / Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *