Модные Слова » Фразеологизмы » Уйти ни с чем - значение фразеологизма?

   
 

Уйти ни с чем - значение фразеологизма?

0 Уйти ни с чем что значит?Уйти ни с чем что значит?В русском языке, присутствуют фразы и выражения, которые для иностранцев звучат полной тарабарщиной. Сегодня мы поговорим об одном из таких фразеологизмов, это Уйти ни с чем, значение фразеологизма вы узнаете ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться ещё с несколькими популярными новостями на тематику пословиц и поговорок. Например, что значит Уйти с головой; значение фразы Душа ушла в пятки; как понять фразеологизм Уйти в себя; что означает Уходя - уходи и т. п.
Итак, продолжим, фразеологизм Уйти ни с чем значение? У каждого в жизни бывают ситуация, когда он думает, что уж сегодня, он получит то, что хочет. Однако, приложив все свои усилия, и использовав все свои умения и навыки, человек так и не добивается поставленной цели, и уходит ни с чем.

Уйти ни с чем - означает не получить ничего, не добиться поставленного результата.

Наверное у каждого мужчины, бывает такая ситуация, когда он делает своей любимой девушки предложение руки и сердца, а та наморщив лобик, говорит, давай оставим всё, как есть. Такое событие надолго выбивает парня из колеи. В этой ситуации, гипотетический жених уходит ни с чем, расстроенный и поникший.

  Пример:

  Что милый, зарплату принёс? - Нет, сегодня получку не выдавали, все ушли ни с чем.

  Я больше вечером не буду ходить за хлебом, весь давно раскупили, остался чёрствый вчерашний. Думаю, или его взять, или уйти ни с чем.

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы узнали, что значит Уйти ни с чем, и теперь не попадёте  неприятное положение, если вдруг снова услышите данный фразеологизм.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *