Модные Слова » Фразеологизмы » Уйти в себя - фразеологизм значение?

   
 

Уйти в себя - фразеологизм значение?

0 значение фразеологизма Уйти в себя?значение фразеологизма Уйти в себя?Довольно часто в своей повседневной речи люди используют выражения, смысл которых им не совсем понятен. В этой статье поговорим об одной из таких фраз, это Уйти в себя фразеологизм.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам прочесть ещё несколько интересных статей на тематику пословиц и поговорок. Например, перевод Fiat lux; значение поговорки Пока гром не грянет, мужик не перекреститься; смысл Никто не забыт, ничто не забыто; что значит Нести свой крест и т. п.
Итак, продолжим, фразеологизм уйти в себя, значение? Вы наверное иногда замечали людей, которые внезапно замирают, и начинают напряжённо думать о чём-то. Такой человек не реагирует на окружающую действительность, он словно выпадает из течения, и оказывается на берегу? Про таких говорят, он ушёл в себя.

Уйти в себя - означает сидеть, не откликаясь на призывы, отстраняясь от реальности, как будто выпал на время из нашего мира

Уйти в себя - это стать замкнутым, нелюдимым, избегать общения, сторониться людей

Синоним уйти в себя: отгородиться китайской стеной, спрятаться в своей скорлупе, обособиться, замкнуться в своей скорлупе, замкнуться в себе, спрятаться в своей скорлупе, углубиться в себя.

Подобная самоизоляция от окружающих людей способна причинить много вреда, и быть опасной для психического состояния. Поэтому, внимательно отслеживайте своё поведение, и старайтесь не давать себе впадать в ступор.

  Пример:

  Да, что с тобой Галина, который раз уходишь в себя.

  Получив известие о гибели своих родных, Алексей надолго ушёл в себя.

  Ушёл в себя, вернусь не скоро.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *