Модные Слова » Фразеологизмы » На белом свете - значение фразеологизма?

   
 

На белом свете - значение фразеологизма?

0 На белом свете - что значит?На белом свете - что значит?Сегодня мы снова затронем одно из старинных выражений, которое настолько сильно "въелось" в нашу повседневную речь, что мы оперируем им совершенно не задумываясь. В этой статье поговорим о фразеологизме На белом свете, значение вы узнаете чуть ниже. Советую запомнить наш сайт модные-слова.рф, чтобы иногда наведываться к нам за новыми расшифровками и трактовками малознакомых выражений и терминов.
Однако, прежде чем продолжить, я хотел бы порекомендовать вам ещё несколько толковых новостей на тематику оскорблений. Например, кого называют Конченым; кто такая Чувырла; что значит Удот; что означает слово Балбес и т. п.
Итак, продолжим, значение фразеологизма На белом свете? Это понятие уходит своими корнями в историю России. Раньше крестьяне и мещане считали, что Земля представляет собой плоскость, которая сверху накрыта куполом.

На белом свете - так иносказательно называют наш мир, нашу планету.

Аналогичные фразеологизмы: на чём свет стоит, да будет свет.

  Пример:

  Я уверен, что на белом свете есть девушка, которая будет моей второй половинкой.

  Я думаю, что больше никто на свете не обладает такой чарующей улыбкой, как Марина.

  Я остался один на белом свете, и особо не переживаю по этому поводу.

  Моя бабушка готовила пирог лучше, чем кто-либо на белом свете.

  Я чувствую себя одиноким, мне кажется никому на белом свете до меня нет никакого дела.

Вообще у многих порой возникает вопрос с просьбой объяснить фразеологизм "На белом свете", который довольно часто можно обнаружить в художественной литературе. В наше время это выражение по-прежнему актуально и его можно частенько услышать в СМИ или обнаружить в интернете. И кстати, в наше время всё больше людей осознают простую истину, наша Земля не является планетой, и представляет собой всё что угодно, но только не шар или тороид. Эти исследователи полагают, что нас обманывают, и несмотря на всю смехотворность подобного утверждения, копнув поглубже, начинаешь сомневаться и сам. Просто задумайтесь, самолёты летят по прямой, и лётчики или автопилот никогда не корректируют курс полёта, следуя кривизне земли. Как такое может быть? Ведь если исходить из того, что планета шарообразная, то этот самолёт теоретически мог бы улететь в космос, если бы он не опускал нос своего "пепелаца" каждые пять минут. А вообще просто лень что-то доказывать или утверждать, мне и самому это не совсем понятно.

Прочтя эту небольшую, но познавательную статью, вы наконец выяснили, что значит На белом свете, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова обнаружите это любопытное словосочетание.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *