Модные Слова » Фразеологизмы » Abiens abi - перевод с латинского?

   
 

Abiens abi - перевод с латинского?

0 перевод с латинского Abiens abi?перевод с латинского Abiens abi?В русский язык со временем попало огромное количество цитат из литературных произведений, которые впоследствии обрели вторую жизнь в качестве крылатых выражений. Сегодня мы поговорим об одной из таких поговорок, это Abiens abi, перевод вы узнаете чуть ниже. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько любопытных новостей о фразах связанных со слабым полом. Например, кто такая Клуша, кого называют Сикильдой, что значит Целка, что означает слово Милф и т. п.
Итак, продолжим, значение поговорки Abiens abi? Этот фразеологизм был заимствован из латинского языка "Abiens abi", и по приданию эту фразу произнёс Цицерон (106-43 г. до. н. э.)

Abiens abi - перевод этой фразы прост и незамысловат "уходя - уходи".

Уходя-уходи - смысл поговорки в том, что после того, как ты принял решение, нужно действовать целеустремлённо и решительно, а все "за" и "против", необходимо проанализировать заранее.

Стоит отметить, что эта крылатая фраза настолько понравилась режиссёру Виктору Трергубовичу, что он назвал в честь неё свой фильм (1980). В основу которого легла повесть Л. Треера "Из жизни Дмитрия Сулина", при этом автор принимал активное участие в написании сценария.

  Пример:

  Нет, уж...уходя уходи, раз сказал, что хочешь меня бросить, то бросай!

  Не смею вас задерживать, уходя - уходи.

  "В конце концов, пора и честь знать", пробурчал Иван, "уходя уходи, как говорили древние римляне".

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец выяснили, что значит Abiens Abi перевод, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное мудрёное выражение.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *