Модные Слова » Фразеологизмы » Возлюби ближнего своего, как самого себя - толкование?

   
 

Возлюби ближнего своего, как самого себя - толкование?

0 Возлюби ближнего своего - значение?Возлюби ближнего своего - значение?Библия, является самым популярным произведением в мире, и поэтому нет ничего удивительного в том, что люди употребляют в быту, афоризмы и цитаты из этой книги. Сегодня поговорим об одном из таких фразеологизмов, это Возлюби ближнего своего, как самого себя, значение вы узнаете немного ниже. Советую запомнить данный сайт модные-слова.рф, чтобы всегда получать только интересную и важную информацию.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё несколько толковых новостей на тематику уличного сленга. Например, что значит Хюгге; что такое Вписон; кто такой Кугут; кого называют Кабыздох и т. п.
Итак, продолжим, откуда выражение Возлюби ближнего своего, как самого себя?

Возлюби ближнего своего - означает, что нужно любить в постороннем человеке те же недостатки, что любишь в самом себе.

Возлюби ближнего своего - это выражение из Библии, которое означает получать удовольствие от того, что получает удовольствие твой ближний.
 
  Пример:

  "Возлюби ближнего своего" - мрачно сказал Матвей избивая валяющуюся на полу жену.

  И почему я должен любить своих ближних, заинтересовался Толян потирая разбитые костяшки пальцев?

  Хотя идея насчёт возлюбить своего ближнего весьма неплоха, но сегодня она неисполнима, ибо человек глуп, жаден и мелочен.

На языке оригинала этот фразеологизм звучит, как "вэагхавта лероаха камоха". Нужно понимать, что это всего лишь формула, а проявления её в жизни очень разнообразны. Русское слово "ближний" весьма приблизительный по смыслу перевод, того что находиться в оригинале текста, а термин "любовь" означает данное свыше, безотчётное, позитивное и предопределённое отношение к кому-либо или чему-либо.

Впервые фразеологизм Возлюби ближнего своего появился в книге Левит, а уже оттуда попал в христианство.

Сегодня слово "любить" накрепко связано с потреблением всего и вся, например, "я люблю чизбургер", "я люблю купаться", "я люблю комедии", "я люблю мужчину/женщину". Так, что означают эти утверждения? Лишь одно, что человек получает удовольствие от того, что потребляет, то есть использует то, что доставляем ему удовольствие.
Однако ранее, слово "любить" имело прямо противоположный смысл, то есть означало не получение позитивных эмоций, а их отдачу любимым людям, в надежде доставить тем удовольствие.

Понятно, что у многих вызывает отторжение сама идея любить всех без разбора, невзирая на неприязнь и отторжение. Однако Библия считает, что вы должны справиться со своими внутренними негативными эмоциями, и попытаться найти в других то, за что их можно полюбить.

Прочтя эту небольшую статью вы теперь знаете толкование "Возлюби ближнего своего, как самого себя", и сможете расшифровать этот афоризм для любого желающего.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *