Модные Слова » Фразеологизмы » Нести свой крест - что значит?

   
 

Нести свой крест - что значит?

0 Нести свой крест значение?Нести свой крест значение?Люди очень любят украшать свою повседневную речь различными афоризмами и пословицами, но не все способны понять их глубинный смысл. Сегодня поговорим обо ещё одном крылатом выражении на библейскую тематику, это Нести свой крест, что значит вы можете прочесть ниже. Рекомендую добавить популярный проект модные-слова.рф в свои закладки, чтобы потом неоднократно забегать сюда за расшифровками необычных терминов и выражений.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё несколько публикаций на тему оскорблений. Например, кого называют Вахлак, что значит Шурыга, что означает слово Ушлёпок, кто такая Шкура и т. п.
Итак, продолжим, что значит Нести свой крест? Происхождение поговорки следует отнести к Библии, а именно к Евангелие От Иоанна, в нём говорится, что Христос сам нёс свой крест, на котором его потом распяли. Впрочем, стоит отметить, что во времена Великой Отечественной, немцы заставляли русских людей рыть себе могилы перед смертью.

Нести свой крест - означает терпеливо выполнять свой долг, мужественно переносить все свои неудачи, невзгоды и удары судьбы.

  Синоним фразеологизма "нести свой крест": мучиться, страдать, терпеть, терзаться.

Распятие - это старинный римский обычай умерщвления преступников.

Понятно, что вся наша жизнь, это далеко не сахар, но в ней есть, как чёрные, так и белые полосы, поэтому пройдёт время и всё обязательно "устаканится", придёт в норму. Произошедшее нужно принимать, как судьбу, от которой никуда не убежишь, никуда не денешься, но нужно стойко переносить все удары судьбы, и продолжать жить дальше.
Люди рождаются и умирают, восходит и заходит солнце, все реки бегут к морю, а потом с осадками переносятся к своему началу, чтобы снова течь, и так будет всегда.

Стоит отметить, что римляне любили распинать своих преступников, ходят легенды, что за сто лет до Иисуса распяли всех участников восстания Спартака. Тогда главный трак из Рима в Сицилию был заставлен крестами. Таким образом, римляне хотели поселить в душах людей страх, чтобы больше никто не смог посягнуть на государственность Великого Рима. Основная изюминка этой жестокой расправы заключалась в том, что приговорённый должен был сам нести сколоченный тяжёлый крест к месту казни.
Осуждённый, нёс крест с места оглашения приговора до самой казни.
Исходя из вышеописанного, "нести крест" означает идти по дороге к месту казни, где будешь казнён. Кстати, ещё до своей казни, Иисус неоднократно говорил, что его ученики должны нести свой крест.

Прочтя эту небольшую публикацию, вы выяснили, что значит Нести свой крест, и теперь сможете объяснить своим знакомым его смысл, если вдруг снова наткнётесь на него в интернете или при реальном общении.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *