Модные Слова » Фразеологизмы » На войне, как на войне - что означает?

   
 

На войне, как на войне - что означает?

0 На войне, как на войне, что значит?На войне, как на войне, что значит?Довольно часто в жизни или интернете человек сталкивается с незнакомыми словами и выражениями, смысл которых он не в состоянии понять. Сегодня поговорим об одной из таких крылатых фраз, это На войне, как на войне, значение вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш толковый ресурс модные-слова.рa к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам на огонёк.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими популярными статьями на рандомную тематику. Например, что значит Пилотка у женщины, что означает слово Ангст, как понять Окстись, кто такой Латрыга и т. п.
Итак, продолжим, что значит На войне, как на войне? Эта пословица была заимствована из французского языка "la guerre comme a la guerre" (алягер-ком-алягер) и в конце позапрошлого века стала активно использоваться в повседневной речи.

На войне, как на войне - означает, что жизнь следует воспринимать такой, какая она есть на самом деле, без иллюзий удивления, негодования и страха.

На войне, как на войне - означает, что для уничтожения противника хороши все средства.

Достаточно любопытен тот факт, что писатель В. Курочкин, написал небольшую повесть, которую назвал обсуждаемой здесь фразой. В ней он делится приключениями самоходки СУ-85, на фронтах Великой Отечественной Войны. Фанаты компьютерной игры WOT, достаточно подробно смогут рассказать о её слабых и сильных сторонах.smile
В повести "На войне, как на войне" нет патриотических лозунгов, парни просто выживают, как могут, стараясь при этом, как можно больше убить немцев. Красной чертой сквозь всё произведение проходит становление характера совсем молодого члена экипажа Малешкина.
Писатель прошёл теми же дорогами, что и его герои, поэтому он довольно ярко и простым языком описал будни той ужасной войны. Он словно чувствовал с ними не разрывную связь, которая создавалась на всём протяжении создания этой книги.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, как пишется На войне, как на войне на французском языке, и какой смысл заключён в этой казалось бы незамысловатой фразе.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *