Модные Слова » В жизни » Латрыга - что значит?

   
 

Латрыга - что значит?

0 Латрыга - кто такой?Латрыга - кто такой?Россия страна большая и в ней присутствует множество говоров и диалектов, поэтому некоторые слова привычные одним, совершенно непонятны другим. Сегодня поговорим о подобном термине, это Латрыга, что значит вы сможете обнаружить чуть ниже по тексту. Не забудьте добавить данный проект модные-слова.рф к себе в закладки, ведь здесь у нас вы сможете найти множество расшифровок выражений из молодёжного сленга и переводов иностранных словечек.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё несколько познавательных статей на тему тюремного сленга. Например, кого называют словом Гопник; что такое Людское у заключённых; что значит Ксива; что означает Загасить и т. п.
Итак, продолжим, что значит Латрыга? Этот термин был заимствован из средневерхненемецкого "loter", и переводится, как "легкомысленный". В русский язык это понятие пришло уже из польского языка "lotr", что переводится, как "злодей", "плут".

Латрыга (лотрыга) - так называют непутёвых людей, забулдыг, лодырей, гуляк, пьяниц и расточителей.

  Пример:

  Я хотел себе крышу отремонтировать, нанял рабочих, а пришли одни латрыги.

  Не все маргиналы первоначально такими родились, некоторые стали латрыгами по причине жизненных обстоятельств.

  Пьяницей он был, латрыгой и остался.

Вообще, слово Латрыга употребляется не во всех областях России, а имеет статус разговорно-регионально фамильярного. К тому же корню восходит и такое популярное у нас словечко, как "Лодырь". К сожалению, такое интересное обозначение, как Латрыга Википедии не присутствует, а жаль.

Прочтя эту небольшую статью вы узнали о значении слова Латрыга, и теперь не попадёте впросак, когда вновь услышите в разговоре или прочтёте в интернете данное загадочное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: В жизни / Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *