Модные Слова » Уличный сленг » Напрягать - что значит?

   
 

Напрягать - что значит?

0 Напрягать что значит?Напрягать что значит?В повседневной речи довольно часто можно встретить незнакомые слова и жаргонизмы, смысл которых не совсем понятен окружающим людям. Сегодня мы поговорим об ещё одном интересном слове, это Напрягать, что значит вы поймёте ниже по тексту. Строго рекомендую добавить проект модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы потом всегда приходить к нам в поисках расшифровок разных жаргонизмов и сленговых терминов.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне хотелось бы познакомить вас с ещё несколькими толковыми публикациями на тематику студенческого сленга. Например, кто такой Латрыга, кого называют Веским, что такое Экстаз, что значит Распил и т. п.
Итак, продолжим, что значит Напрягать? Этот термин произошёл от слова "напрягаться", "напряжение", и означает доводить человека до состояния неприязни. Довольно часто в нашей жизни, мы встречаем людей, которые нас напрягают, но с этим ничего не поделаешь, придётся мириться, селяви.

Напрягать - означает доводить человека до состояния, когда он начинает медленно "закипать" от злости, приводить в состояние озлобленности, неприязни.

  Пример:

  Я что, стал тебя напрягать?

  Её поведение меня стало сильно напрягать.

  Что-то пиндосы меня напрягать стали, пора их бомбить, пожалуй.

  Меня стало напрягать поведение моей девушки в магазинах.

  Я хочу уехать в деревню, напрягает меня современная жизнь.

  Её напрягает, что я моложе, а меня наоборот, возбуждает.

  Перестань матом ругаться, здесь же девушки, это всех стало конкретно напрягать.

  Я когда ночью иду домой, стараюсь никого не провоцировать и не напрягать.


Порой, нам приходиться общаться с другими людьми на повышенных тонах, заставляя кого-то делать то, что он не хочет.
Слово "Напрягать" стало весьма часто применяться в игровых чатах, когда один геймер очень сильно раздражает другого своим поведением.
Вообще у этого слова множество значений, но поскольку наш сайт модные-слова.рф рассчитан на молодёжную аудиторию, то остальные значения нам просто не подойдут.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Напрягать человека, и поэтому больше не окажетесь в тупике, когда опять услышите это жаргонное выражение.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *