Модные Слова » Аниме » Сугой - что значит?

   
 

Сугой - что значит?

0 Сугой что значит?Сугой что значит?Многие новички, только приобщающиеся к жанру аниме и вообще японской культуре, периодически сталкиваются с незнакомыми выражениями и словами, смысл которых им не совсем понятен. Сегодня мы поговорим об одном из таких терминов, это Сугой, что значит вы можете обнаружить немного ниже. Добавьте в закладки данный сайт модные-слова.рф, чтобы не раз возвращаться к нам за полезной инфой.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими интересными статьями, на тематику аниме жаргона. Например, что значит Сёнен, что означает Сёдзё, как понять слово Кокоро, что такое Спешл и т. п.
Итак, продолжим, что значит Сугой? Этот термин был заимствован из японского языка, и переводится, как "поразительный". Вообще словарный перевод данного термина весьма неоднозначен, причём в нём содержаться совершенно разные по смыслу значения.

Сугой - это слово можно перевести по-разному, в зависимости от контекста, начиная с поразительного, необыкновенного, потрясающего, до ужасного.

На самом деле, это слово выражает не конкретный смысл, а какую-либо сильную эмоцию. То есть показывает настолько мощный эмоциональный отклик, что может обозначать, как сильнейший страх, так и отчаянное восхищение, причём может сочетать в себе эти два несовместимых понятия разом. В русском языке имеется термин, который может характеризовать это понятие ёмким словом "оксюморон", например "ужасно красиво" или "страшно смешно". Это слово напрямую связано с контекстом, поэтому здесь такие сложности в переводе.

Надеюсь вы поняли, что значит Сугой перевод, прочтя эту небольшую статью, и теперь не попадёте впросак, обнаружив его в тексте или реальной жизни.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *