Модные Слова » Краткий словарь » НФС - что значит?

   
 

НФС - что значит?

0 НФС в смартфонах - так называют технологию беспроводной связи, предназначенную для обмена данными на высоких радиочастотах.

НФС - эта технология основана на передачи информации по радиоволнам малого радиуса действия, которая позволяет обмениваться информацией между устройствами расположенными не дальше 10 сантиметров. Хотя, как правило, банковскую карту нужно приложить к считывателю вплотную, иначе авторизация не пройдёт.

  Аналоги: Bluetooth, Wi-Fi, RFID.

Большинство людей применяют эту технологию в качестве средства платежей, оплачивая услуги и товары при помощи своего смартфона или банковской карты. Для передачи сигнала необходимо использовать два электронных устройства, одно для передачи, а второе для приёма данных. И ещё, частота передачи информации составляет 13,56 мегагерц, то есть скорость потока данных будет 106; 212 или даже 424 килобита в секунду. Этого вполне достаточно для использования этой технологии в терминалах или для установления соединения с наушниками.

Данный термин произошёл из английского языка "NFC" (Near Field Communication), что можно перевести, как "коммуникация ближнего поля".


Ключевые метки: в жизни

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *