Модные Слова » Аббревиатуры » LTE - расшифровка аббревиатуры

   
 

LTE - расшифровка аббревиатуры

0 LTE что значит?LTE что значит?Интернет очень важен для большинства жителей нашей страны, поэтому не удивительно, что люди покупают "навороченные" смартфоны, чтобы всегда быть в курсе всех последних новостей и иметь доступ к своему банковскому счёту. Учитывая такую тенденцию, учёные постоянно совершенствуют пропускную способность сетей сотовых операторов, внедряя, всё новые и новые стандарты связи. В этой статье мы поговорим об одном из них, это LTE, расшифровку вы обнаружите немного ниже. Добавьте ресурс модные-слова.рф в свои закладки, чтобы потом не раз заходить сюда в поисках ответов на свои вопросы.
Однако, прежде чем продолжить, я хотел бы посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими любопытными новостями на тематику сокращений. Например, что значит RTFM, как понять аббревиатуру GG, перевод акронима BTD, что означает сокращение AFK и т. п.
Итак, продолжим, что значит LTE расшифровка? Эта аббревиатура состоит из трёх слов "Long-Term Evolution", первое слово можно перевести, как "длинный", "продолжительный", второе, как "срок", а последнее, как "эволюция".

LTE - расшифровывается, как "Долгосрочное Развитие", и является наименованием стандарта беспроводной связи четвёртого поколения (4G).

Впервые, этот стандарт был показан на публике в 2009 году, у наших северных соседей, в Стокгольме и Осло. Однако, спустя несколько лет он стал максимально быстро распространяться по всему земному шарику, не оставив без внимания и нашу страну.
Так называемая большая тройка операторов сотовой связи уже развернула сеть LTE в крупных городах России. Впрочем, скорость передачи информации, в них ещё далека, от заявленной. Многие думают, что подключившись к LTE, они станут иметь у себя быстрый интернет на 100 мегабитных скоростях, однако, не всё так просто. По большей части, это рекламный ход, обычный пиар, на самом деле скорость доступа в интернет составляет около 30-40 мбит/с.
Несмотря на то, что пока наши операторы не вышли на декларируемую скорость, сейчас ведётся внедрение усовершенствованной 4G связи, которая носит название LTE-advanced, и предполагает скорость соединения до 300 мбит/с.

Прочтя статью, вы смогли выяснить, расшифровку LTE, и теперь сможете рассказать своим друзьям о значении и смысле данной аббревиатуры.
Ключевые метки: электроника

Категория: Аббревиатуры / Образование и наука / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *