Модные Слова » Геймеры » Пинг - что значит?

   
 

Пинг - что значит?

1 Пинг что значит?Пинг что значит?С развитием компьютерных игр, когда все баталии перешли в онлайн режим, геймеры обзавелись довольно широкой палитрой всевозможных жаргонных выражений и словечек, которые не все способны понять. Большинство из них не имеет особой важности, тогда, как знать значение некоторых из них просто обязательно. Поэтому, мы создали отдельную категорию для игроков, где растолковываем самые расхожие сленговые словечки. Добавляйте наш ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить важной информации. Ведь в будущем мы собираемся опубликовать ещё много интересных расшифровок. Сегодня же мы поговорим о таком достаточно любопытном словце, это Пинг, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хочется рассказать вам об ещё нескольких познавательных статьях по геймерской тематике. Например, что значит Изи катка; как понять Трипл; что означает Рарный итем; смысл выражения U wot m8 и т. п.
Итак, продолжим, что значит Пинг? Этот термин был заимствован из английского языка "Ping", что дословно можно перевести, как "жужжать", "свистеть", "гудеть".

Пинг - это отрезок времени, за который пакет, посланный с вашего компьютера, доходит до другого (нужного вам) компьютера (сервера) в интернете и возвращается обратно.

Помню были времена, когда в интернет выходили при помощи модема и телефонной линии. Сайты загружались настолько медленно, что можно было сходить поставить завариваться чай пока формируется страница. Однако людям хочется получать информацию мгновенно, не ожидая по несколько минут появления каждой проно фотографии. В итоге скорость загрузки сайтов существенно возросла, и теперь является практически идеальной. Однако, в онлайн-играх, очень важна быстрота прохождения пакетов, и поэтому такое понятие, как Пинг, остаётся достаточно востребованным.

Пинг - это скорость с которой идёт сигнал с вашего компьютера, через интернет до другого компьютера, а затем возвращается обратно к вам.

Большинству людей, проверять скорость Пинга бессмысленно, ведь разница в десяток другой миллисекунд ничего им не даст. Другое дело - геймеры, им крайне необходим максимально низкий Пинг. Допустим, игрок видит своего противника, который перемещается через экран, он стреляет в него, пытаясь убить. Однако тот спокойно убегает, даже не подозревая, о грозившей опасности.
В то время, как геймер был уверен, что должен был со стопроцентной вероятностью поразить цель. Подобное непотребство происходит из-за высокого пинга, когда игрок стреляет в силуэт, тот на самом деле уже сделал шаг вперёд, но по причине высокого пинга, до компьютера клиента сигнал ещё не дошёл. Поэтому, сервер на котором проводятся все расчёты, сделал вывод, что данный игрок высадил весь рожок в молоко.
Поэтому, некоторые геймеры уверены, что садиться играть при пинге выше 100 мс, просто бессмысленная затея. Для шутеров от первого лица пинг 6 - 15 мс, будет идеальным, если выше, то возникнут определённые траблы.

Например, на изображении ниже, вы видите пинг, который я проверил для сайта "Google" (22 мс). Для этого нужно нажать "Пуск", в строчке поиска ввести команду "cmd". Откроется окно, в котором вы можете проверить Пинг до любого сайта. Просто введите команду "ping" на английском языке, и далее полный адрес нужного вам ресурса.

Пинг что значит?Пинг что значит?


Пинг работает исключительно с ICMP-пакетами, которые передают сообщения о различных проблемах и ошибках, например "сайт не отвечает", "услуга недоступна" и т. п. Поэтому, он показывает только период задержки передачи пакетов, и уровень потерь на пути к серверу. Кроме того, пинг позволяет очень быстро узнать, что существуют проблемы с соединением, как на программном (блокировка трафика), так и на физическом (поломка сетевой карты, обрыв линии связи) уровне.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Пинг, и теперь сможете воспользоваться этой информацией в своих целях.
Ключевые метки: игры

Категория: Геймеры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
12 мая 2019 11:01

Hold

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Я не нуб, просто скачет пинг (с)



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *