Redneck - перевод?

0 Redneck - перевод?Redneck - перевод?Вчера мы с моей британской подругой обсуждали историю слова «redneck». Я сам слышал этот термин довольно часто и просто предположил, что оно имеет отношение к людям, работающим на солнце весь день. Моя девушка во время недавней поездки побывала в Джексоне, штат Миссисипи, где ей представили альтернативную теорию. Музей Старого Капитолия приписывает этот термин носящим красный галстук последователям старого политика по имени Теодор Г. Бильбо, в то время данный предмет гардероба носили защитники этого человека. Мой краткий поиск в Интернете выявил множество других теорий, от пресвитериан в Европе до шахтеров в Западной Вирджинии. Придётся мне вновь покопаться в этимологии, чтобы добраться до самой сути. Как вы уже смогли понять, сегодня мы разберём такое забавное словечко, как Redneck, перевод и происхождение вы сможете найти ниже по тексту. Советую запомнить этот познавательный проект модные-слова.рф, ведь здесь у нас вы сможете найти не только переводы иностранных выражений, но и расшифровки анимешного сленга и уголовного арго.
Впрочем, прежде чем продолжить, хотел бы указать вам на парочку наших популярных публикаций по тематике английского языка. Например, что значит Trainwreck; как понять слово Take; что означает Brand new; в чём связь между терминами Jumper и Sweater и т. п.
Итак, продолжим, что значит Redneck, перевод на русский?

Redneck - дословно можно перевести, как "красная шея", так в США называют деревенщин, гопников, быдло и жлобов.

Redneck - по мнению интеллигентных пиндосов, таким людям требуется только дробовик, флаг конфедерации и полный привод.

Redneck - слегка оскорбительный термин для белого человека из низшего сословия из юго-восточных штатов США. Так называют индивидуума, который много времени проводил за физическим трудом на улице и поэтому получил «красную шею» (red neck) от солнца.

Происхождение


Как я уже упоминал в начале статьи, некоторые люди в интернете полагают, что термин «redneck» первоначально относился к шотландским пресвитерианам 17-го века, которые подписывали антиангликанские прокламации своей кровью и носили красные шарфы или косынки, чтобы обозначить свою веру. Согласно этой теории, их потомки в конечном итоге поселились в Аппалачах в США и стали известны, как «redneck» из-за этих самых шарфов. Конечно, это правда, что Аппалачи были заселены в основном шотландскими и ирландскими иммигрантами, но проблема для этой версии состоит в том, что термин «redneck», по всей видимости, никогда не применялся к пресвитерианам, пока они были в Шотландии и носили шарфы.

Говорят, что борьба угольщиков в Аппалачах за право на объединение в профсоюзы также включала красные галстуки, но в этой теории отсутствуют какие-либо фактические доказательства, связывающие эту борьбу с «redneck».

Принятая среди лингвистов теория о «redneck» гласит, что этот термин применялся к бедным белым южанам, потому что долгие часы работы в поле вызывали постоянный солнечный ожог на затылке. Но это может быть нечто большее. Термин «redneck» впервые получил широкое распространение во время Великой депрессии 1930-х годов, когда в сельских районах Юга не хватало еды, и многие бедняки придерживались диеты, состоящей в основном из свиного жира и квашеной крупы (сделанной из кукурузы). В такой диете не хватает ниацина, а серьезный дефицит ниацина вызывает заболевание под названием «пеллагра», одним из симптомов которого является резкое покраснение кожи. Пеллагра была эндемиком американского Юга во время депрессии, и, поскольку солнечный свет усугубляет дерматит, вызванный этой болезнью, обгоревшие на солнце шеи бедных белых сельскохозяйственных рабочих были еще более заметными, что, возможно, увеличило популярность термина «redneck».

Прочтя эту статью, вы смогли выяснить, что значит Redneck, перевод на русский, и теперь вы не окажетесь в тупике, если вдруг снова услышите этот термин в новостях или прочтёте в классической литературе.
Ключевые метки: американский язык

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *