Bare - перевод?

0 Bare - перевод?Bare - перевод?Однажды, когда я был в компании со своей британской подругой, к нам пришёл её брат, который сильно опоздал. В своё оправдание он неожиданно заявил, что он припозднился потому, что "there were bare people outside" (снаружи были голые люди). Я конечно сразу "стартовал" к окну, чтобы попытаться увидеть подобное нетипичное для Англии зрелище. Не увидев ничего из ряда вон, я с обидой произнёс: "I don’t see any naked people! They all have their clothes on!” (Я не вижу голых людей! Все в одежде!). После этого мне объяснили, что речь здесь не шла об обнажённых в прямом смысле людях, как я думал. И поскольку не все понимают британский жаргон, я счёл своим долгом, разобрать в этой статье слово Bare, перевод вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Не забывайте про наш проект модные-слова.рф, поскольку только у нас зачастую появляются расшифровки и переводы довольно редких словечек и фраз.
Однако, перед тем, как продолжить, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько любопытных публикаций по тематике английского языка. Например, что значит Trap house; как понять слово Gutted; смысл термина Cracker; что означает Beat и т. п.
Итак, продолжим, что значит Bare перевод?

Bare - в формальном английском языке этот термин используется в качестве прилагательного, и переводится, как "не одет" или "не покрыт".

Bare на сленге - используется как прилагательное, означающее «много» или «очень много». Например, "there are bare people here today”, то есть сегодня здесь много людей. Происходит из западной части Лондона (southall, hayes, ealing, greenford, но многие люди используют его и в brixton).

Вы можете найти это обозначение используемое с другими сленговыми словами, такими как "wicked" (злой) и "cool" (крутой). Из-за этой преднамеренной неточности термин "bare" является одним из ряда жаргонных слов, которые недавно были запрещены одной лондонской школой. Данные негативные коннотации связаны с преступниками викторианской эпохи, которые изменяли слова по своему усмотрению, и это стало называться сленгом. Например, слово "boy" (мальчик) было изменено на "YOB", причём термин все еще используется.

Было высказано предположение, что употребление обозначения «bare» в сленге пришло из Ямайки. Его популярность выросла с широким распространением музыки грайм и разнообразием культур Лондона.
Кроме того, оно также может применяться, как наречие, используемое в качестве усилителя для замены "very" (очень) или "really" (действительно). Например: "I can’t come to your party, I’ve got bare work to do”, то есть у меня слишком много работы, поэтому я не могу прийти. Или если вы "bare hungry", значит, вы действительно голодны.

Так что начните использовать данный термин сегодня! Подумайте о том, что понятие «bare» вокруг вас, будь то люди, работа или новый английский сленг!

Ознакомившись с этой незатейливой публикацией, вы смогли определить, что значит Bare перевод с английского, и теперь не окажетесь в тупике, когда вновь наткнётесь на данное таинственнее словечко.
Ключевые метки: британский сленг

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *