Модные Слова » Уличный сленг » Жлоб - что значит?

   
 

Жлоб - что значит?

1 Жлоб что значит?Жлоб что значит?Довольно часто в повседневной речи можно услышать разные незнакомые слова и фразы, смысл которых теряется в тумане. Сегодня мы поговорим об ещё одном термине, это Жлоб, что значит вы можете посмотреть немного позже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как вы продолжите, мне бы хотелось посоветовать вам прочесть ещё пару популярных новостей по рандомной тематике. Например, что значит Фансайн, как перевести Ариведерчи, что значит "Iron balls", что такое Тимбилдинг и т. п.
Итак, продолжим, что значит Жлоб? Этот термин впервые стал применяться в Одессе, во время строительства морского порта. Тогда специалистов не хватало, и были наняты инженеры и проектировщики из Великобритании. Эти особи плохо изъяснялись по-русски, но довольно часто повторяли словечко "job" (джоб). Со временем все сотрудники этой великой стройки усвоили этот термин, и стали называть друг друга этим немудрёным словцом.

Жлоб - это человек, который учитывает только свои интересы, и ведущий себя весьма по-хамски или агрессивно к другим людям.

  Синоним слова Жлоб: наглый, примитивный, невоспитанный, малограмотный, грубый, некультурный, туповатый, хамоватый.

Сегодня жлоба можно перепутать с быдлом, и это не мудрено, эти два подвида, имеют одного прародителя.
Внешне жлобов можно отличить по их шмоту, это самые дешёвые тряпки с рынка, например футболка Abibas, светлая бейсболка, спортивные треники, джинсовый жилет.
Зимой, подобная особь предпочитает носить кожаную куртку из Турции, на его ногах узкие лаковые туфли, ключи от машины в руке, чтобы всем было видно, и т. п. трешак.
Большинство жлобов обладают чрезмерным весом, пивное брюхо, это их непременный атрибут. Эти личности получают удовольствие от тюремной романтики, хотя сами не сидели и не привлекались. В их жаргоне можно встретить такие выражения, как "кореш", "рамсы попутать", "базар", "мусора", "братишка" и т. п.

Прочтя эту статью, вы теперь будете в курсе, что значит Жлоб, и не попадёте впросак, услышав это словечко снова.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
6 января 2021 02:01

Гость Владимир

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

А как же жлоб примерный советский гражданин в стилягах



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *