Модные Слова » О женщинах » Продвинутая - что значит?

   
 

Продвинутая - что значит?

0 Продвинутая - что значит?Продвинутая - что значит?Вы слышали поговорку: "встречают по одёжки, провожают по уму"? А ведь сегодня её можно немного переиначить, например на: "встречают по одёжке, и провожают... по одёжке". Сюда бы Гоблина с его "малолетние дебилы" или Лаврова с "дебилы блядь", но думаю, что это не поможет. К чему это я? Дело в том, что в современном урбанистическом обществе люди находят себе единомышленников по отличительным признакам, поскольку все субкультуры немного отличаются одна от другой. Что это за признаки? Ну в основном шмотки, гаджеты, аксессуары и причёски. Например, если ты причисляешь себя к Е-гёрл, то у тебя один стиль, а если ты ВСКО-гёрл, то другой. Как бы то ни было, девушку. которая разбирается в этих нюансах называют Продвинутая, что значит мы поговорим чуть ниже по тексту. Добавьте модные-слова.рф наш молодёжно-развлекательный проект к себе в закладки, чтобы всякий раз забегать сюда за расшифровками и переводами незнакомых ранее словечек и фраз.
Однако, перед тем, как продолжить, хочу порадовать вас ещё несколькими интересными публикациями по тематике девушек и женщин. Например, что значит Офница; кто такая Фемка; кого называют Ночной бабочкой; смысл выражения Гламурная киса и т. п.
Итак, продолжим, что значит Продвинутая на сленге?

Продвинутая - это девушка, которая глубоко разбирается во всех модных веяниях, то есть можно сказать, что она "шарит".

Продвинутая - это "бейба" одетая в топовый шмот, вроде худи трешер, кепки 228, кроссовки айрмаксы, джинсы с пинролами.

Как одета продвинутая девушка?


Проще всего выделиться в толпе можно благодаря узнаваемым принтам и вызывающим надписям на одежде. Сегодня дизайнеры словно издеваются над вкусами простых обывателей, наряжая модников в одежду с элементами андеграундного и уличного стиля. Итак, на продвинутую барышню должно быть надето:

  • Имиджевые очки.
  • Многоярусные юбки.
  • Красочные колготки и носки.
  • Свитшоты, рубашки и пальто оверсайз.
  • Необычный декор в нетривиальных местах, например на рукавах или даже на воротнике.
  • Крупные графические и геометрические принты.
  • Грубые тяжёлые ботинки.
  • Многоярусные юбки.
  • Шляпки под старину.
  • Необычные сочетания фактур и многослойность.
  • Массивные грубоватые шрифты.

Продвинутая девушка это?На самом деле, то что я перечислил, лишь капля в море, поскольку модных брендов довольно много. Главное, что бы одежда была в уличном стиле. Хотите знать какая? Ну например, стоит обратить своё внимание на Ветементс, Томи Хилфигер, Конверсы, не забудьте про Стоник и этого парня, как его... Гоша Рубчинский. Неплохие тряпки у брендов Балансиаги, Сипухи и Напополи, а Суприм дополнит ваш хайповый образ.
Сегодня продвинутая девушка отказывается от туфелек на высокой шпильке и предпочитаем им кеды или сникерсы, которые можно носить не только с джинсами, но и юбками и платьями.
Конечно, некоторые модные вещи выглядят так, словно они только что с помойки, но можно подобрать себе "лук" так, что будешь смотреться на все сто.
В рамках современного хайпового стиля, тряпки служат самовыражению подростка. Они не должны сковывать движения и поэтому максимально удобны в носке. Настоящий тру-хайп действительно натуралистичен и полностью функционален, а топ-шмот можно сказать на половину состоит из трикотажных вещей, но с добавлением на них авторских принтов.

Сегодня в приоритете у модных девушек вещи свободного кроя и достаточно лаконичные фасоны, плавными линиями обтекающие фигуру модницы. И ещё, запомните, что под топовый шмот не стоит делать какие-то сложные причёски, а тем более красить волосы, всё должно быть предельно натурально. Частенько хайповые тряпки питают вдохновение от спортивной моды 80-х годов. Сегодня совсем не зазорно гулять в широких спортивных брюках с неизменными лампасами и мягком худи, надев сверху уютный анорак или тёплую парку.

Прочтя данную познавательную публикацию, вы узнали, что значит продвинутая девушка на сленге, и теперь не попадёте в затруднительное положение, когда вас назовут данным словечком.
Ключевые метки: мода

Категория: О женщинах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *