Модные Слова » Краткий словарь » Анорак - что значит?

   
 

Анорак - что значит?

0
  • Первое значение. Анорак - это британский термин для куртки с капюшоном, обычно из водонепроницаемого материала; очень похоже на американский термин «slicker».



Анорак - что значит?Анорак - что значит?


  • Второе значение. Анорак - это уничижительный термин, чаще всего предназначенный для людей, которые одержимо занимаются своим хобби, которое почти полностью состоит из сбора информации о любимой теме, как правило, о довольно безобидном и загадочном устройстве, таком как определенный тип компьютера. Происхождение, возможно, объясняется своеобразной привычкой коллективов по сбору информации носить верхнюю одежду или куртки в местах, где они совсем не обязательны, например, за обеденным столом или в постели. Например, "Simon, we have been watching TV for thirty minutes now, are you going to take your anorak off?" (Саймон, мы смотрим телевизор уже тридцать минут, ты собираешься снять свой анорак?).

  • Третье значение. Анорак - это одежда, которую носят трейнспоттеры (кто-то, кто одержимо собирает бесполезную информацию), то есть это наблюдатели за поездами, наблюдателями за самолетами, наблюдателями за автобусами, наблюдателями за почтовыми фургонами, наблюдателями за катафалками, наблюдателями Формулы-1, наблюдателями 666 и т. д. Например, My name is John and I am an anorak. I am physically and psychologically addicted to spotting (Меня зовут Джон, и я анорак. Я физически и психологически зависим от курения травки).

  • Четвёртое значение. Анорак - это кто-то, кто весь день сидит на вокзале и фотографирует номера поездов.


  Примечание: такое явление, как "анорак", по сути является чисто западной фишкой и в России практически не распространено, подобных людей можно увидеть в разных голливудских фильмах о теориях заговора, где они представлены в виде странных ботанов, которые разыскивают всякие странные вещи или принимают сигналы из космоса.


Ключевые метки: мода

Категория: Краткий словарь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *