Модные Слова » Уличный сленг » Офница - что значит?

   
 

Офница - что значит?

0 Офница - что значит?Офница - что значит?Мода бывает разная, одни любят всё няшное, милое и мимимишное, тогда, как другие предпочитают жёсткость и треш. И если вы думаете, что второе предпочитают только парни, то вы глубоко ошибаетесь. Девчонки тоже могут постоять за свои права, причём иногда и с кулаками. Хотя это конечно большая редкость. В этой статье мы будем разбирать очередное модное словечко, о котором вы хотели узнать, но безусловно боялись спросить. Как вы уже сообразили, речь пойдёт о таком явлении, как Офница, что значит вы узнаете чуть ниже по тексту. Добавьте молодёжный проект модные-слова.рф в закладки, чтобы всегда получать доступ к важной и нужной инфе.
Впрочем, перед тем, как продолжить, хотелось бы указать вам на парочку любопытных статей по тематике уличного сленга. Например, что значит Бормотуха; как понять слово Саул; что такое Айкос; смысл термина Милипиздрический и т. п.
Итак, продолжим, что значит Офница на сленге? Это слово является сокращением от термина "околофутбола".

Офница - это девушка которая активно болеет за свой любимый футбольный клуб.


В целом "офниками" называют "футбольщиков", которые собираются огромными компаниями, одни из них носят "нацистский шмот", другие являются ярыми противниками данной символики. По этой причине между ними нередки стычки, ссоры и дрязги. Совсем молодые пацаны могут подвалить к своим сверстникам с требованием "пояснить за шмот", но сейчас это уже считается атавизмом. Да и за подвороты и камуфляж уже никто никого п%здить не станет. Понятное дело забивы остались, но на эти "мероприятия" ходят исключительно по своему желанию.

Что же касается этих самых "офниц", то это малолетние девочки, которые хотят мужского внимания, и поэтому не нашли ничего лучше, как начать болеть за ту или иную футбольную команду. Их мотив простой, как пять советских копеек, в среде фанатов в основном одни парни, причём большинство из них активные, сильные и агрессивные. По сути, это настоящие самцы, от которых в юном возрасте "текут" большинство девушек. Ну, а как привлечь внимание одного из них? Да очень просто, надо затесаться в этот коллектив, и стать там своей в доску.
Правда на самом деле тут всё не так просто, как может показаться на первый взгляд, бывают и ещё несколько не таких явных побудительных мотивов, но тот что я описал, как бы доминирующий. Есть правда и такие, группы офниц, которые называют себя "славянками", и действительно участвуют в массовых драках наравне с парнями, при этом частенько снимая всё происходящее на телефон. Хотя первоначально девушка-офер была хорошим товарищем, верной подругой, а так же человеком, которому не требуются поблажки в бою.

К сожалению, имея такое окружение, как толпа грубых парней, которые всегда могут "вписаться" за своих подружек, болеющих за ту же команду, девочки становятся малоуправляемыми и агрессивными. Они понимают, что за них всегда заступятся, прикроют, вытащат из любой передряги, и поэтому их "борзометр" начинает зашкаливать. Офницы могут избить другую девочку лишь за то, что та начала по их мнению заглядываться на её парня. Причём бьют со всей дури, так, что могут образоваться черепно-мозговые травмы, переломы и сильнейшие гематомы.
Ту дело ещё в том, что психика подростка начинает искажаться от среды в которой она находится, и если вокруг себя она видит постоянную агрессию, то и сама может с удовольствием в этом поучаствовать.
Я просто видел таких, одна из них живёт по соседству, и я вижу, как за пару лет изменился её характер, привычки и потребности.
А что касается того, что офницы ходят на забивы, то я про это только слышал, но никогда не видел, ведь их на самом деле не так много, и поэтому, они в основном дерутся со своими одноклассницами или одногруппницами.

Прочтя данную публикацию, вы смогли понять, что значит Офница на сленге, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг вам придётся наткнуться на подобных девушек.
Ключевые метки: женщины

Категория: Уличный сленг / О женщинах

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *