Модные Слова » Модники » Лук - что значит?

   
 

Лук - что значит?

0 Лук - что значит?Лук - что значит?Мы живём пока ещё в обществе потребления, и чтобы продавать школоте и молоденьким дурочкам всё больше и больше товаров, была и придумана мода, как таковая. И если вы не знали, то современный тип потребления был изобретён в США, после Второй Мировой войны, когда оказалось, что нужно каким-то образом заставить людей потратить свои денюжки именно у них. К чему это я вам всё рассказываю? Дело в том, что сегодняшнее слово, как раз напрямую касается этой темы. В этой статье мы разберём, что значит Модный лук, и как образовалось это понятие. Добавьте проект модные-слова.рф в закладки, поскольку только у нас вы найдёте массу расшифровок на самые злободневные темы.
Впрочем, прежде чем продолжить, хотелось бы показать вам несколько интересных публикаций по тематике модников. Например, что такое Nike; что означает слово Прикид; смысл выражения Stone Island; как понять термин Вансы и т. п.
Итак, продолжим, что значит Лук на сленге? Этот термин был заимствован из английского языка "look", что можно перевести на русский, как "внешность"; "выглядеть"; "казаться", ну и "смотреть", конечно.

Лук - это то, как прямо сейчас и здесь выглядит человек.

Лук - это целостный образ, создающийся с помощью правильно подобранных аксессуаров, причёски, одежды, а так же макияжа и маникюра.

  Синоним слова Лук: облик, наружность, внешний образ.

По сути, лук в одежде, это впечатление, которое производит на окружающих человек своей манерой держаться, настроением, а самое главное внешним видом. К сожалению, русского эквивалента этому слову нет, то есть имеются похожие по смыслу термины, но они не передают всю гамму смысловых оттенков и глубину значения.

Поскольку девушки - это самый обычный товар, то они буквально помешались на том, чтобы сделать свою обёртку максимально привлекательной, таким образом пытаясь продать себя и свои услуги, как можно дороже. В этом нет ничего постыдного, это всегда было и всегда будет, "купи-продай", это единственная естественная форма взаимоотношений мужчины с женщиной, остальное от лукавого. Хотя по большому счёту для обычного парня нет особой разницы, какие тряпки нацепила на себя его девушка, и какой макияж наложила. Да и большинство барышень это прекрасно понимают, поэтому хвалятся обычно своим "хайповым шмотом" перед своими подружками, которые "шарят".
Некоторые стали выкладывать фотки своих новых тряпок в интернете,  пытаясь заявить о себе, словно о творческой личности. В итоге подобные фотографии "луков" собираются в альбомы, и каждый желающий способен полюбоваться на очередную малолетку с лишними деньгами возомнившую о себе невесть что и надевшую корону по самые брови. И эти самые альбомчики, получили заморское название "лук бук" (Lookbook), то есть "книга образов".
Да и ещё, забавно, что некоторые неокрепшие юнцы стали тоже напяливать на себя "топовый шмот", пытаясь доказать всему миру, что они не такие, как все, и параллельно привлечь внимание как можно большего числа самочек. Хотя, как вы понимаете, излишне модного чувака можно легко перепутать с педерастом, поэтому, здесь всё же нужна мера. Вы же не девочки в конце-то концов, вас будут любить не за внешний вид, а за толстый кошелёк, так что копите бабло, а самочки тогда будут за вами бегать не зависимо от того, какие на вас одеты тряпки.

Подытоживая, хочется отметить, что Лук в одежде, это достаточно профессиональное и ёмкое понятие пришедшее к нам из бьюти-индустрии. Оно позволяет многим девушкам, да и парням самовыражаться, подходя довольно творчески к созданию своего модного стиля. Причём научиться подобному искусству сможет почти любой человек, для этого вам нужно запастись терпением, перепробовав множество образов, и конечно же проявить оригинальность.

Ознакомившись с данной публикацией, вы поняли, что такое Модный лук, и теперь не окажетесь в тупике, если вдруг снова услышите этот загадочный для многих англицизм.
Ключевые метки: мода

Категория: Модники

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *