Guapo - перевод?

2 Guapo - перевод?Guapo - перевод?Девушки латины часто бывают необычайной красоты. И хотя наша пропаганда из всех щелей рассказывает, что самые очаровательные в мире женщины живут в России, на самом деле это далеко не так. Нашим тёлкам уже давно пора снять корону со своей головы и идти мыть нужники, а парням отправляться за невестами в Латинскую Америку. К чему этот наезд на русских девушек спросишь ты? Дело в том, что в этой статье мы будем говорить о довольно любопытном словечке, которое используют в своём лексиконе испаноязычные граждане. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о таком термине, как Guapo, перевод с испанского вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Не забудьте добавить этот проект модные-слова.рф в закладки, чтобы приходить к нам, если вам встретиться в переписке или реальной жизни незнакомые словечки и фразы.
Однако, перед тем, как продолжить, хочу посоветовать вам посмотреть ещё несколько полезных публикаций по тематике испанского языка. Например, что значит Que tal; как понять термин Contigo; что означает Mierda; смысл слова Querida и т. п.
Итак, продолжим, что значит Guapo перевод?

Guapo - этот испанский термин дословно переводится на русский, как "красивый".

Guapo - на сленге слово можно перевести, как "крутой парень".


El guapo - по-испански означает красивый парень, хорошо выглядящий мужчина. Его можно использовать в широком диапазоне возрастов, для младенцев, детей, подростков, молодых парней, джентльменов, пожилых сеньоров и т. д.

Guapa - это означает красивая или очень привлекательная девушка.

Здесь «guapo» - это существительное, также оно может использоваться как прилагательное: "que guapo!", что означает «как красиво / красиво!». В то время как «la gupa», «que guapa» используется для описания женщин.

Более того, когда «guapo» является прилагательным, его также можно использовать для описания объектов, но не так часто.

Слово «guapo» обычно используется в Испании, в то время как в Латинской Америке для той же цели предпочитают применять «lindo / a»; «bello / a». Если вы хотите выразить больше признательности кому-то или чему-то, вы можете использовать «Precioso / a», это почти идеально.

Повторюсь для тех, кто не понял, "guapo" дословно переводится как «Красивый», но когда перед ним стоит «el», то обычно это мужское прозвище. В латинских культурах люди, которые знакомы друг с другом, как правило, дают друг другу клички, описывающие их внешность, привычки или характеристики. Эти прозвища обычно получают в детстве и переносят во взрослую жизнь. Поскольку его можно использовать чаще, чем настоящее имя, это "погоняло" может использоваться даже незнакомцами или хорошими знакомыми. В некоторых случаях эта кличка могла быть формой шутливого поддразнивания. В таких случаях "El guapo" можно было отдать наименее красивому ребенку. Со временем происхождение прозвища может быть забыто, но псевдоним будет использоваться ещё очень долго.

В испанском языке существительные и артикли имеют род, соответственно "el" и "guapo" - мужские. В разговорной речи, однако, это также может означать «наглый», «вспыльчивый», «бесстрашный», «хулиган» или «тот, который всегда балует (или ищет) драки». Потому что «guapo» часто используется для описания типа парня, который постоянно ходит в поисках драки.

Для женщины слово будет с "а" на конце, то есть "guapa", и может означать, что-то вроде "гламурно" или "стильно". Когда, какая-то симпатичная девушка модно оделась, то ей могут сказать «Qué guapa estás puesta» (какая ты красивая) или «Qué guapa te has puesta» (какой красивой ты стала).
Также в Барселоне, например, люди приветствуют друг друга как «Hola guapa» (которое обычно произносится без буквы "g", поэтому звучит как woppa). В этом случае это означает «Детка» или «Конфетка».

Прочтя данную публикацию, вы смогли понять, что значит Guapo перевод с испанского, и теперь не окажетесь в тупике, когда опять услышите от своих испаноязычных друзей или прочтёте в интернете данное словечко.
Ключевые метки: испанский

Категория: Испанский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
24 июня 2021 05:55

Гость Татьяна

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Автор, чем тебя так русские девушки обидели?

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
27 июля 2021 15:10

al

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Гость Татьяна, не дают 



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *