Модные Слова » Английский сленг » Guap - что значит?

   
 

Guap - что значит?

2 Guap перевод сленг?Guap перевод сленг?Пиндосы постоянно "рожают" из себя новые словечки, смысл которых стараются, как попугаи, повторять наши школоло, совершенно не понимая смысла. Однако, некоторые, особо продвинутые в интеллектуальном плане особи пытаются узнать значение и смысл подобных терминов. Для таких граждан, мы создали отдельный раздел в котором вы сможете довольно подробно узнать про интересующее вас словцо. Поэтому, обязательно добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к самой проверенной и толковой инфе. Сегодня мы поговорим об ещё одном понятии, которое чёрные братья используют повсеместно в своём быдловатом лексиконе, это Guap, перевод и расшифровку вы сможете узнать немного ниже.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, советую обратить ваше драгоценное внимание на ещё несколько полезных во всех смыслах статей по тематике иностранного сленга. Например, что значит Pussy, как расшифровать WBU, что такое Hug, что означает буква "G" и т. п.
Итак, продолжим, что значит Guap? У этого термина достаточно много значений, но мы разберём лишь самые популярные из них, ибо на остальные вам, как и мне собственно н*срать с высокой колокольни.

GUAP (GWAP и GWOP)- означает "Деньги", а точнее "много денег". Это наиболее распространённое определение GUAP для Snapchat, WhatsApp, Facebook и Twitter

  Пример:

  Ask me what I paid and I say yeah I paid a guap (спросите меня сколько я заплатил, и я скажу, что выложил кучу бабла).

  I have alot of guap (У меня много бабла).


Gwop - это рулон "бакинских", стоимостью от 400 до 700 долларов. Выглядит довольно впечатляюще, но обычно имеет только одну 100 $ банкноту снаружи, а внутри сложены 20, 10 и 5-ти долларовые бумажки

Слово "guap" возникло из афро-американского сленгового термина, используемого на улицах Гарлема в Нью-Йорке, чтобы указывать на большие суммы денег, вырученные от незаконной продажи наркотиков. Это так же касается количества денег, которое типичный чёрный мужчина зарабатывал в год по 8 часов в день, 5 дней в неделю, по минимальной ставке (штат Нью-Йорк). В настоящее время 7,15 х 8 = 57,2 в день... 57,2 х 8 = 286 в неделю... 286 х 53 = 14 872 долл. в год. Таким образом, "guap" по нынешней ставке составляет примерно 14 872 долл. Однако, в предыдущие годы, когда минимальная заработная плата составляла 5,15 $ в час, "guap" был равен 10,712 $. По этому простому подсчёту, мы можем понять, какая сильная у пиндосов скрытая инфляция.

Традиционно, слово "Guap" использовалось, как способ заявить, что у тебя большая сумма денег.

Совсем недавно понятие "Guap" стало применяться в качестве прилагательного, чтобы описать незабываемый опыт, и всё то, что люди посчитали исключительным или впечатляющим.

Guap (gwa'p) - означает "в очень большой степени"; "очень много", "большое количество"; "тоже", "очень"

  Пример:

  I have a guap of CD 's in the back seat (У меня есть много компакт-дисков на заднем сиденье).

  I drank a guap last night (Я слишком много выпил прошлой ночью).


Популярность этому слову принёс исполнитель Big Sean со своей композицией "Guap" (26 октября 2012 года). В качестве ведущего сингла со второго альбома студии Hall of Fame (2013). Песня была выпущена частым сотрудником Key Wane и Young Chop с дополнительной постановкой от Darhyl «Hey DJ» Camper Jr. и Rob Kinelski. В дополнение к выпуску сингла Big Sean также объявил, что его следующий альбом выйдет 18 декабря 2012 года, но позже его выпуск был отложен. В песне представлены рекламные ролики от Kanye West и продюсера Key Wane. В своё время он достиг максимума в американских Billboard Hot R & B / Hip-Hop Songs.

Хотя некоторые утверждают, что большую лепту в популяризацию данного термина внёс Mims со своим треком "Thisis why I'm Hot".
Shawn Mims (родился 22 марта 1981 года), более известный как Mims, является американским хип-хоп музыкантом из Нью-Йорка. Он, пожалуй, наиболее известен своим коммерческим дебютным синглом "This Is Why I'm Hot", который достиг своего первого места в чарте Billboard Hot 100. После выхода его сингла, дебютный альбом Mims, Music Is My Savior, был выпущен в марте 2007 года.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Guap перевод, и теперь не попадёте в трудное положение, если вдруг обнаружите это словечко на тематических форумах, или в текстах песен.

Ключевые метки: в жизни

Категория: Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
7 декабря 2018 11:41

h4zex

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

долбаебы, гвап это George Washington on paper 

то есть стодоллоровая купюра


<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
26 августа 2020 14:22

Teiwiry

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
На 100-долларовой купюре так то Бенджамин Франклин. Вашингтон на купюре номиналом в 1$


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *