Модные Слова » Испанский сленг » Que pasa - перевод?

   
 

Que pasa - перевод?

0 Que pasa - перевод?Que pasa - перевод?Зачастую русские мужчины отправляются в путешествие по дальним странам, чтобы развлечься с заморскими красавицами. И это не удивительно, ведь местные самочки стали настолько заносчивыми и жадными, что начинают раздражать своим "потреблядством" даже самых спокойных парней. А ведь в мире, помимо них имеются и другие барышни, причём некоторые своими темпераментом напоминают тропический шторм или бурю. И таки да, я имею в виду секс-туризм по странам Латинской Америки. А что нужно, чтобы закадрить там девочек? Самое главное, это понимать, о чём вам рассказывает или что спрашивает ваша новая подружка. Поэтому предлагаю вам изучить с нами одну фразу, которая довольно часто употребляется местными женщинами. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком словосочетании, как Que pasa, перевод вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Не забудьте добавить этот сайт модные-слова.рф в закладки, поскольку только у нас вы получаете массу полезных сведений по самым разным темам.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне хочется посоветовать вам посмотреть ещё парочку наших познавательных публикаций по тематике испанского сленга. Например, кто такой Hombre; кого называют Estrella; что означает термин Gringo; смысл слова Амиго и т. п.
Итак, продолжим, что значит Que pasa перевод? Смысл этого выражения будет изменяться в зависимости от того, как оно «написано» и от контекста.

¿… Qué pasa? - если словосочетание написано с диакритическим знаком над буквой «e» и вопросительным знаком (-ами) это буквально означает «что случилось?».

Que pasa - если фраза написана без ударения над буквой "e", то тогда она будет означать "то, что проходит" или "это проходит".

  Пример:

  El tren que pasa delante de la casa cada día a las nueve (Поезд, который проходит перед домом каждый день в девять часов.)

  La persona que pasa ahora es mi hermana. (Проходящий сейчас человек - моя сестра).

  La fiesta que pasa cada semana es maravillosa. (Вечеринка, которая проходит каждую неделю, отличная).

  El coche que pasa por delante de la casa es eléctrico. (Автомобиль, проезжающий перед домом, - электрический).

  Que pasa contigo? (что с тобой происходит?).

  Te ves preocupado, que pasa? (ты выглядишь обеспокоенным, что происходит?).

Иногда это означает «что происходит?», а в других случаях это может означать "что не так?". Когда вопрос используется в прошедшем времени, например, в «¿… qué pasó?» это означает "что произошло?" или "что пошло не так?".
Я видел, как его используют в литературе по-разному, и слышал, как в формальной и неформальной речи фраза употребляется одинаково. По большей части, когда вы это слышите, это, вероятно, вопрос, и вы должны интерпретировать его, как «что происходит?» или "что-то не так?" Обычно вы не ошибетесь с этими двумя интерпретациями.

При употреблении этой фразы отдельно вам нужно следить за эмоциональным фоном говорящего, чтобы действительно понять его значение.
При разговоре в дружеской беседе это переводится, «как дела?».
Если использовать его в гневе, это эквивалент "Что" который можно применить почти как угрозу.
Вопрос можно употребить, чтобы спросить «что не так?», хотя это, наверное, будет "que te pasa?".
А при использовании в сочетании с другими словами значение может измениться, "Que pasa aqui" (пер. "что здесь происходит", "что тут творится").

В устном общении вы поймете, что это вопрос, просто по тому, как он произносится, то есть по интонации.
Если «que» написано без ударения над буквой «е» и без вопросительных знаков (о чём мы уже упоминали выше), это означает, что это относительное местоимение, и оно используется для введения придаточного предложения. Это значит, что вы уже объясняете то, что произошло, в рамках предложения.
Акценты важны в испанском языке, хотя в социальных сетях говорящие обычно опускают их, они используются для облегчения произношения.

Прочтя эту публикацию, вы поняли, что значит Que pasa, перевод, и теперь сможете без проблем найти ключик к сердцу прекрасной латины.
Ключевые метки: испанский

Категория: Испанский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *