Tio - перевод?

0 Tio - перевод?Tio - перевод?В испаноговорящих странах имеется свой молодёжный сленг о котором стоит поговорить отдельно. Поскольку даже обладая знаниями местного языка, человек всё равно будет попадать в глупую ситуацию, когда он не сможет понять о чём идёт речь или начнёт тупить и отвечать невпопад. В этой статье предлагаю кратенько разобрать очередной заграничный жаргонизм, который часто используют в повседневной речи. Как вы уже поняли, говорить мы будем о таких словах, как Tio, Tia перевод вы сможете выяснить чуть ниже по тексту. Добавьте наш местами познавательный и частично душещипательный проект модные-слова.рф, чтобы всегда получать доступ к переводам и трактовкам незнакомых терминов и выражений.
Впрочем, прежде чем продолжить, обязательно обратите внимание на ещё несколько наших публикаций по тематике испанского сленга. Например, что значит De puta madre; как понять термин Culo; кто такая Morena; что означает слово Vato и т. п.
Итак, продолжим, что значит Tia перевод? Существует несколько значений данного слова, но мы разберём лишь самые востребованные из них.

Tio - в прямом переводе это означает «дядя». Это означает, что он может быть братом вашей матери, братом вашего отца, или, если одна из сестер вашей матери выйдет замуж, он также станет частью вашей семьи (то же самое для вашего отца в семье).

Tía - в дословном переводе означает "тётя". Это означает, что она могла быть сестрой вашей матери, сестрой вашего отца, или, если бы один из братьев вашего отца женился, она также была бы вашей тетей (то же самое для вашей матери со стороны семьи). И кроме того, слово "tía" может использоваться неформально для обозначения женщины; например, "чика" или "тянка".

Tio - в Испании это, как «чувак» или "братан", но в других странах, говоря о своих родителях, вы называете их «Тио» или «Тиа». Это может немного сбить с толку, но, послушав и наблюдая, вы сможете понять это, так что не о чем беспокоиться.

  Пример:

  Tio, estoy muy cansado. Creo que me iré a la cama. (Чувак, я так устал. Думаю, пойду спать).

  Mira ese tio (Посмотри на этого чувака).

  Aquel tío no me gusta (Мне не нравится этот парень).

Tio - также используется как выражение нежности к мужчинам, у которых есть близкие отношения, даже если вы не кровно связаны.

Аргентина будет исключением, где "tío / tia" может быть кем угодно, о котором вы говорите в данный момент. Кроме того, в Мексике, где я иногда бываю, обычно принято называть отца или мать друга, как "tía" или "tío" соответственно. Хотя иногда люди неофициально называют своих друзей «tío / tía». Термины «Tío» для парней и «Tía» для девушек (чаще всего используется в Испании).

Que guay, tio - только в Испании (Европа) это слово означает на сленге «Так круто, чувак». В Латинской Америке это выражение не используется. Термин "guay" можно перевести, как «круто», а "Tío" означает «дядя». Однако в Испании местные употребляют это слово, как некоторые англичане используют термин «чувак» в конце предложения или для обозначения мужчины в неформальной манере.

Прочтя данную публикацию, вы выяснили, что значит Tio, а так же перевод Tia, и больше не окажетесь в тупике, когда снова обнаружите данный загадочный термин.
Ключевые метки: испанский

Категория: Испанский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *