Hola - перевод?

0 Hola - перевод?Hola - перевод?В любом языке имеются приветствия, которые требуют дополнительной расшифровки, чтобы говорящий понимал, какое слово он произносит, и какую реакцию ожидать в ответ. Ведь, представьте себе иностранца, которого поприветствовали словосочетанием "Чё каво?", как думаете, какова будет его реакция, даже если русский язык он знает, как говорится на "ять". Поэтому, в этой статье мы станем говорить про весьма часто используемое в Латинских странах словечко, которое вы вероятно слышали не раз, но хотели точно знать его значение. Как вы уже сообразили, речь сегодня пойдёт о таком термине, как Hola, перевод с испанского вы сможете прочесть немного ниже по тексту.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите чтение, рекомендую обратить ваше внимание ещё на парочку другую публикаций по тематике испанского языка. Например, что значит Hijo de puta; как понять фразу Que pasa; кого называют Puta; что означает слово Ese и т. п.
Итак, продолжим, что значит Hola перевод?

Hola - это слово можно перевести на русский, как "привет" или "здравствуйте".

Hola (ударение на o) - это неформальное приветствие, когда вы кого-то видите. Лучший перевод - «Привет!».

  Пример:

  ¡Hola!, ¿Como te va? (Здорово! Как дела?).

Причём, что характерно буква "h" по-испански не произносится, поэтому её никто не проговаривает, если только это не иностранное обозначение. Даже некоторые слова, такие "hotel", совершенно одинаковые по написанию, как на английском, так и на испанском, произносятся без "h".

В зависимости от того, как вы произносите слово "Hola", оно может выражать разные эмоции. Например, если вы говорите это грустно, носителю испанского языка, это заставило бы задуматься о вашем состоянии. И, возможно, собеседник решит спросить вас, что с вами произошло и почему у вас такой хмурый вид. Носители испанского языка, будут воспринимать ваше приветствие более эмоционально и патетически.

По словам моего учителя испанского, слово "Hola" означает "привет". Каждый день она поздравляла нас "hola mi clase", что действительно делало мой день лучше. К сожалению, она скончалась в этом году в результате несчастного случая. Я действительно хочу пожелать ей счастливого будущего в её следующей реинкарнации. В результате этого обучения с ней, моё новое любимое слово теперь "hola", и я все время говорю это в память о ней и радости, которую она принесла нам.

Hola, señorita bonita - дословно можно перевести, как "Привет, хорошенькая барышня!". По-испански звучит, как шутка, флирт или способ познакомиться с симпатичной девушкой, то есть это такое несерьёзное заигрывание.

На самом деле, если вы хотите поздороваться с девушкой, что бы это не выглядело, как флирт, то можете произнести такую фразу, как "Buenos días señorita, ¿Como está?" (Доброе утро, сеньорита, как дела?). Она звучит очень формально, когда вы встречаетесь с молодой женщиной, и не вызовет у неё отрицательных эмоций.
Если вы хотите сказать, что она хорошо выглядит, можете использовать формальную фразу "luces muy bien hoy" (Сегодня ты выглядишь прекрасно).
А вообще это зависит от человека и сколько вы с ней знакомы. Женщины могут воспринять ваши слова по-разному, в зависимости от ваших чувств, ведь они чувствительны и эмоциональны. Это зависит от вашего намерения и от того, кем вы являетесь для неё, то же и с ней.

Прочтя эту публикацию, вы выяснили, что значит Hola перевод с испанского, и теперь не окажетесь в глупом положении, когда к вам обратятся с этим испанским приветствием.
Ключевые метки: испанский

Категория: Испанский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *