Модные Слова » Уличный сленг » Ёбушки воробушки - что значит?

   
 

Ёбушки воробушки - что значит?

0 Ёбушки воробушки что значит?Ёбушки воробушки что значит?Третьего дня мы с моей девушкой сидели в кафе, и я по своему обыкновению рассказывал матерные анекдоты и много глупо смеялся. Да, я понимаю, выглядел я не очень культурно, а что делать? А моей благоверной совершенно не нравится матерные выражения, и она постоянно ставила это в упрёк. После кафе мы пошли к её машине, и вдруг она увидела, что было ДТП, и её драндулет стоит с помятой дверью. Вот тут и началось, а самое мягкое выражение, которое я услышал, было "ёбушки-воробушки". В общем дело то не в аварии, а в том, что я решил написать текст по поводу этой устойчивой словоформы. Как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о расшифровке словосочетания Ёбушки-воробушки, что значит вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш насквозь позитивный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться в наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, разрешите указать вам на ещё парочку любопытных статей по тематике уличного сленга. Например, что значит С бодуна; как понять В душе не ебу; что означает Искать на жопу приключения; смысл термина Бздеть и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ёбушки воробушки на сленге?

Ёбушки-воробушки - это возглас выражения своих самых ярких эмоций, когда случается что-то непредвиденное, начиная с чего-то негативного и заканчивая довольно позитивной ситуацией произошедшей неожиданно.

  Синоним Ёбушки-воробушки: кот-муркот.

Ёбушки-воробушки - это междометие, оно связывает слова в предложении, используется теми людьми, которые часто запинаются в своей речи.

Синоним Ёбушки воробушки: блин, вот же, бля, во дела.

  Пример:

  Толян, да чего ты меньжуешься, подойти к ней, не бзди! - Как же я к ней подойду, ёбушки-воробушки, ты мою рожу видел, а теперь на неё посмотри, мы не пара совсем.

  Ты на этот фильм в кинотеатр пойдёшь? - Ты чего смеёшься, ёбушки-воробушки, его либераст снял, опять после картины будешь чувствовать себя оплёванным.

  Вот же ёбушки-воробушки, ты Вован это специально делаешь, просто сука бесишь меня пипец как.

Происхождение


Ёбушки воробушки - значение?Это популярное ныне словосочетание зародилось ещё позапрошлом веке, и спокойно дожило до наших дней, совершенно не потеряв своей энергии и силы эмоционального выражения. Наши предки частенько матерились, и использовали в своей речи совсем уж неподобающие слова, поэтому им волей-неволей пришлось найти некий компромисс. Постепенно было придуман целый ряд эвфемизмов, которые не так сильно "режут" слух, как этот самый исконный русский мат.
Что же касается нашего времени, то популярности данному словосочетанию добавила студия "Кубик в Кубе", а точнее её основатель по имени Руслан Габидуллин. Этот человек известен тем, что вывел в народ довольно много всяческих забавных крылатых выражений и словечек, которые он вкладывал в уста своих озвучиваемых героев. Ну, а "ёбушки-воробушки" теперь в народе навечно закрепились за таким персонажем, как Руди из фильма "Отбросы". Хотя на самом деле Руслан данную фразу использовал во многих сериалах и фильмах, которые он озвучивал.

Прочтя эту небольшую, но такую трогательную статью, вы выяснили, что значит Ёбушки-воробушки, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное словосочетание.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *