Модные Слова » Уличный сленг » Приключение на жопу - что значит?

   
 

Приключение на жопу - что значит?

0 Приключение на жопу - что значит?Приключение на жопу - что значит?Жизнь обычного человека ужасающе скучна, дом, работа, и постоянные поездки на шашлыки настолько приедаются, что хочется испытать некое бодрящее чувство. Обычно новые ощущения хотят испытать девушки, поскольку они очень редко получают по щам, и ещё не привыкли быть сдержанными. Парни же в свою очередь относятся ко всему новому с некоторой опаской, поскольку почти у каждого имелся горький опыт конфликтов и гнилых базаров. Чтобы обозначить подобные простые человеческие потребности, наш народ уже давно использует разные устойчивые словоформы и фразы, об одной из которых мы будем говорить в этой статье. Как вы уже поняли, сегодня речь пойдёт о таком забавном на первый взгляд выражении, как искать Приключения на жопу, значение вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать  в наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, разрешите предложить вашему драгоценному вниманию ещё парочку толковых публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Изойти на говно; что такое Сикарашка; что означает Пипяо; как понять слово Крип и т. п.
Итак, продолжим, что значит искать Приключение на жопу?

Приключение на жопу - так говорят, когда хотят подчеркнуть, что человек поступает авантюрно, сильно рискует, пытается вмешаться в довольно опасные ситуации или события.

Синоним Искать приключения на свою жопу: лезет не в свои дела; ссать против ветра; искать неприятности на свою голову.

  Пример:

  В отпуск хочу в Эфиопию съездить отдохнуть, найти себе приключений на жопу.

  Марин, какого хрена ты в этот гадюшник пошла, зачем тебе нужно было искать приключений на свою жопу?

  Оно тебе надо, с парашютом этим прыгать, хочешь приключений на жопу найти, так я тебе и без этого могу устроить.

Аналог выражения: Приключение на жопу - значение?искать приключений на свою голову; искать приключений на свою пятую точку; искать приключений на одно место.

Аналог в английском языке: to be cruising for a bruising (быть в синяках).

Происхождение данной фразы достаточно банально. Всех детей, которые нарушили, какие-нибудь писанные или неписанные правила наказывают. Ну, а некоторые родители в качестве воспитательных мер выбирают довольно жёсткий вариант, рукоприкладство. При этом одни могут ограничиться ладонью, тогда как другие используют ремень или вообще первые попавшиеся под руку предметы. Причём чтобы не навредить ребёнку, чаще всего достаётся его многострадальной заднице. Порой экзекуция заходит так далеко, что бедный малыш даже не способен нормально сидеть.

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы выяснили, что значит искать на свою жопу приключений, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на данное двусмысленное словосочетание.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *