Модные Слова » Уличный сленг » Бздеть - что значит?

   
 

Бздеть - что значит?

0 Бздеть что значит?Бздеть что значит?Кто хоть немного разбирается в современном жаргоне, то прекрасно знает, что в нём имеется громадное количество самых разных довольно двусмысленных словечек, которые оставляют после себя неприятное послевкусие. Ну, а как вы хотели, вы же не на утреннике в детском саду разговариваете, а с ровными пацанами, так-то. Многие устойчивые выражения и термины были заимствованы из уголовного арго, и поэтому имеют несколько смыслов. В данной публикации мы с вами будем разбирать такое ироничное в некотором роде понятие, как Бздеть, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш познавательный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё пару другую любопытных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Сикарашка; как понять Пипяо; что такое Крип; что означает термин Ёптыть и т. п.
Итак, продолжим, что значит Бздеть на сленге? Этот термин попал в русский язык из праславянского "pьzděti", от которого в свою очередь произошли такие слова, как украинское "бздíти"; болгарское "пъздя́"; словенское pǝzdím; чешское bzdíti; польское "bzdzieć". Фасмер считал данный термин родственным литовскому "bezdù"; латышскому "bezdêt" и даже греческому "βδέω".

Бздеть - так говорят, когда человек проявляет трусость, то есть чего-то или кого-то отчаянно боится.

  Синоним слова Бздеть: пугаться, бояться, трусить.

Бздеть - так называют банальное испускание газов из своего кишечника.

Синоним слова Бздеть: выпускать газы, вонять, газовать, портить воздух, пускать газы, издавать дурной запах.

  Пример:

  Какой п%дораз сейчас взбзднул? Какой суке мне по щам надавать?

  И если какая-то сволочь захочет взбзднуть в кабине, я предупреждаю, сразу в рыло насуваю.

  Всю дорогу до работы, кто-то усиленно бздел в вагоне трамвая, и даже открытые настежь окна не смогли избавить нас от этого чрезвычайно едкого запаха.


Перебздеть - этот вариант слова произошёл от фразеологизма "лучше перебдеть, чем недобдеть", и теперь он звучит, как "лучше перебздеть, чем недобздеть", и по сути обозначает то же самое, только в более саркастичном ключе.

Не бзди - так говорят, когда советуют человеку не особо волноваться и не переживать, таким образом подбадривая того по-мужски.

  Пример:

  Не бзди Макс, сдашь ты свою сессию, главное больше времени за учебниками проводить.

  Так пацаны, менты впереди, не бздим, идём не спеша, морды кирпичом, и всё у нас получится.

  Не бзди Вован, ты же на свидание идёшь, а не на войну, в любом случае можешь отказаться, поэтому хватит мандражировать.

Бздеть - значение?Подытоживая стоит добавить, что от этого слова образовалась своя поговорка, которая звучит, как "лучше геройски пёрнуть, чем бздеть предательски". Смысл в том, что словом "пердёж" обозначают громкий акт испускания газов, а "бзднуть", почти бесшумный. Причём второй бывает как раз более едким и вонючим, а некоторые шуточно говорят об этом: "Аж глаза заслезились".
Данное слово по сути является вульгаризмом, и его не стоит использовать в своей повседневной речи. Ведь выпускать газы прилюдно считается крайне неприличным деянием. Кроме того, не секрет, что во время сильного испуга, человек может непроизвольно описаться или бзднуть. Поэтому обвинение в этом может являться прямым намёком на то, что человек струсил или испугался. Так же данным термином могут обвинить во лжи, поскольку ложь воспринимается некоторыми людьми, как нечто вырывающееся из заднепроходного отверстия.
Это слово не является матерным, ведь вся обсценная лексика этимологически напрямую связана с женщиной, что ещё раз доказывает правильность предположений старика Фрейда о синдроме Электры и Эдиповом комплексе.

Прочтя эту небольшую, но полезную статью, вы выяснили, что значит Бздеть на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите это не совсем интеллигентное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *