Модные Слова » Фразеологизмы » Группа в полосатых купальниках - что значит?

   
 

Группа в полосатых купальниках - что значит?

0 Группа в полосатых купальниках - что значит?Группа в полосатых купальниках - что значит?В нашей повседневной речи мы порой используем некоторые крылатые фразы, смысл и значение которых остаётся до конца непонятным. Особенно этим отличаются народные поговорки и пословицы, появившиеся на заре времён. К счастью в этой статье мы будем разбирать выражение, о происхождении которого известно практически всё. Правда для многих оно всё же остаётся тайной за семью замками, особенно у молодых людей и подростков. Поскольку многие из них просто терпеть не могут старых советских фильмов, а ведь некоторые известные выражения попали в народный лексикон именно оттуда. Как вы уже поняли, сегодня будем говорить о такой простой, но в то же время весьма многозначительной фразе, как Группа в полосатых купальниках, значение вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться в наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, разрешите предложить вашему вниманию ознакомиться с ещё парочкой толковых публикаций по тематике фразеологизмов и афоризмов. Например, что значит Гроша ломанного не стоит; как понять фразу Говорят, что кур доят; что означает Галопом по Европам; смысл выражения Вставлять палки в колёса и т. п.
Итак, продолжим, что значит Группа в полосатых купальниках?

Группа в полосатых купальниках - так в ироничном ключе говорят про компанию людей, которая заметно отличается от других граждан какими-либо отличительными признаками (макияжем, причёсками, одеждой, обувью и т. п.).

Происхождение


Группа в полосатых купальниках - значение?Группа в полосатых купальниках - значение?Фильм из-за которого данная фраза стала знаменитой называется "Полосатый рейс", вышедший на экраны СССР в 1961 году. Поскольку в то время хороших картин было раз-два и обчёлся, то популярность у фильма оказалась просто ошеломительная. В первый год его смогли посмотреть около 45 миллионов человек. В нём было большое количество смешных моментов, а так же трюков связанных с риском для жизни. А самой, так сказать мякоткой данной картины стала сцена, когда на многолюдный пляж выскакивало несколько приплывших к берегу тигров. Съёмки проходили в городе Одессе на пляже Аркадии. Примечательно, что человеком, который и сказал фразу: "Группа в полосатых купальниках", оказался известный всем советским людям актёр Василий Лановой. Причём попала на съёмки эта популярная персона совершенно случайно, в тот момент он отдыхал именно в этом городе. Когда об этом узнали в съёмочной группе, его попросили принять участие в эпизодической роли. За свою знаменитую в широких кругах фразу он получил довольно приличный гонорар в размере 50 рублей.
У многих может возникнуть вопрос, о чём вообще идёт речь? Что это в конце-концов за группа такая в полосатых купальниках? На самом деле весь юмор ситуации заключается в том, что в этой картине снялось несколько настоящих тигров. Причём страху во время съёмок натерпелись все, начиная с актёров и заканчивая операторами, которым однажды даже пришлось прыгать в воду, спасаясь от этих животных.
В наше время никто бы не стал так рисковать, а заменил бы этих животных обычной компьютерной графикой и спецэффектами. Просматривая этот фильм, можно сделать вывод, что и без высоких технологий возможно сделать потрясающие кадры. Пожалуй стоит добавить, что вряд ли кто-то будет смотреть картины наших современных либеральных режиссёров спустя пол века. Ведь они даже в момент выхода на экраны сразу же получают негативные отзывы, большинство людей плюётся и не понимает, зачем оплачивать подобные русофобские картины из нашего бюджета.

Прочтя эту познавательную, а местами поучительную статью, вы выяснили, что значит Группа в полосатых купальниках, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на данное словосочетание.

Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *