Модные Слова » Фразеологизмы » Мимо кассы - что значит?

   
 

Мимо кассы - что значит?

0 Мимо кассы - что значит?Мимо кассы - что значит?Сегодня люди во время своего повседневного общения очень часто используют красивые обороты речи и крылатые фразы, чтобы показать себя окружающим с самой лучшей стороны. И чем более заковыристое словосочетание изрекает человек, тем больше уважения он получает от своих собеседников. Поэтому во время, каких-то необычных, неприятных или значимых событий в жизни конкретного индивидуума мы можем услышать от него забавные или не очень выражения. Одни из них сформировались ещё на заре времён, в Древней Руси, но многие стали появляться относительно недавно в девятнадцатом или двадцатом веке. Причём популяризации некоторых из них послужили некоторые известные фильмы, ставшие впоследствии классикой. В этой статье мы поговорим об одной из таких поговорок, которая довольно активно используется и в наши дни. Как вы уже поняли, сегодня мы будем говорить о такой фразе, как Мимо кассы, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться в наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё пару другую толковых публикаций по тематике пословиц и фразеологизмов. Например, что такое Статус кво; как понять Идти на панель; про кого говорят Божий одуванчик; смысл выражения В огороде бузина, а в Киеве дядька и т. п.
Итак, продолжим, что значит Мимо кассы?

Мимо кассы - означает, что человек сделал что-то невпопад, не в тему.

Синоним выражения Мимо кассы: некстати.

  Пример:

  Ну, что пересёкся с Ленкой в парке? - Нет чувак, всё мимо кассы.

  Сколько не пытался настроить своё пианино, но всё мимо кассы, то ли мне медведь на ухо наступил, то ли я просто такой тупой.

  Как Толян, всё срослось? - Нет, как и боялся, всё мимо кассы, я в печали.


Мимо кассы - иногда так говорят, когда человек не попал в цель, например бросил пустую банку из-под пива в урну, но она отскочила и оказалась на тротуаре.

Мимо кассы на жаргоне картёжников - означает остаться без выигрыша, то есть в данном случае под "кассой" понимали весь банк, а проиграть, значит "пролететь мимо кассы".

Мимо кассы на сленге лабухов - в любом симфоническом оркестре имеется ударный барабан, который на итальянском языке именуется, как "Gran cassa". Его используют не часто, но в определённых моментах он весьма востребован. Поэтому, когда ударяют не в то время, то это очень заметно, отсюда и пошло выражение "не в кассу", то есть неподходяще, невпопад.

Мимо кассы - что значит?Первоначально это выражение использовалось билетёрами и кассирами в магазинах, когда те пытались провести товар не пробив чека. Например, кассирша продала колбасу, но не пробила чек, значит деньги можно положить к себе в карман. Подобное занятие было очень популярно в СССР, поскольку тогда о камерах слежения над каждым рабочим местом можно было только мечтать. Поэтому, проводя товар мимо кассы, человек наносил ущерб государству или бизнесу, в зависимости на кого он работает.

Прочтя эту познавательную публикацию, вы выяснили, что значит Мимо кассы, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова услышите данное яркое словосочетание.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *