Модные Слова » Фразеологизмы » Говорят, что кур доят - что значит?

   
 

Говорят, что кур доят - что значит?

0 Говорят, что кур доят - что значит?Говорят, что кур доят - что значит?Наш народ по своей сути весьма ироничный, а местами даже саркастичный. И хотя иностранцы считают нас довольно угрюмыми людьми, на самом деле позитива у нас хоть отбавляй. Даже в самые тяжёлые годы демократических 90-х, когда брат продавал свою сестру на панель, а сам шёл в бандиты, прошли под знаком бесконечного веселья на костях своей Родины. Хотя может, это не совсем удачный пример, но всё же, всё же. Поэтому не удивительно, что на всём протяжении нашей истории в нашем лексиконе накапливались забавные поговорки, которые вызывают не только смех, но и недоумение об их происхождение. Вспомнить хотя бы тот афоризм, который звучит, как "А у нас в Рязани, грибы с глазами, их едят, а они глядят". Да уж, подобное понять иностранцу будет совсем не просто, да и я если честно не совсем понимаю о чём там вообще идёт речь. Ладно, проехали, сегодня мы поговорим об очередном народном перле, о котором вы хотели узнать, но боялись спросить. Как вы уже поняли, речь пойдёт о такой поговорке, как Говорят, что кур доят, значение вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё парочку полезных публикаций по тематике фразеологизмов и крылатых выражений. Например, что значит Гоняться за длинным рублём; как понять Гадать на кофейной гуще; что означает Всеми фибрами души; смысл выражения Ворон считать и т. п.
Итак, что значит Говорят, что кур доят?

Говорят, что кур доят - это выражение ироничного недоверия к словам своего собеседника.

Говорят, что кур доят - так указывают на какие-то недостоверные слухи или пустые разговоры.

  Пример:

  Говорят, что кур доят - значение?Толян, ты слышал, по телевизору сказали, что рубль через два года вновь окрепнет. - Запомни Вован, по ТВ говорят, что кур доят, никогда им не верь.

  Бабы в селе рассказали, что ты вновь замуж выходишь, так ли это Матвеевна? - Брешут бабы то, говорят, что и кур доят, больше их слушай.

  Есть такая тема, вкладываешь на сайт 1000 рублей, а через месяц тебе выплачивают 10 000 рублей. - Ну и дурак же ты Артёмка, говорят и кур доят, я тебе сколько раз талдычил, не ведись на подобный развод. Как же вернут они тебе деньги, да ещё с прибылью.

  Продолжение поговорки Говорят, что кур доят:

  Реальная русская пословица сказанная Илоном Маском.Реальная русская пословица сказанная Илоном Маском.Говорят в Москве кур доят, а пошли даже титек не нашли.
 
  Говорят в Москве кур доят, а их там только щупают.
 
  Говорят, что в Москве кур доят, а как к нам привезут, то они только яйца несут.

  Говорят в Москве кур доят, а коровы яйца несут; да ты не верь.

Подытоживая, можно сделать вывод, что наши предки прекрасно понимали, что доить, то есть набрать у курицы молоко просто невозможно. Они вообще выкармливают своё потомство по другому. Обычно доят корову, козу, лошадь и других копытных, но никак не птиц, даже таких нелетающих, как курица. Именно в этом и скрывается самая соль данной пословицы. Человек представлял, как кто-то пыхтя и обливаясь потом от усердия, начинает доить курицу и заливался громким смехом.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Говорят, что кур доят, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова услышите или прочтёте данное словосочетание.
Ключевые метки: пословицы

Категория: Фразеологизмы

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *