Модные Слова » Музыка и Видео » No Cap - что значит?

   
 

No Cap - что значит?

0 No Cap у рэперов что значит?No Cap у рэперов что значит?Рэп - это прекрасный способ выразить свои мысли и желания, и в доступной форме передать их другим людям. И всё бы ничего, но многие исполнители пытаются подражать западным певцам, копируя не только их манеру двигаться, внешний вид, украшения, но даже их язык. И вот эти, прости Господи обезьянки, кичатся и пыжатся, несут на камеру какую-то ахинею, сдобренную матами и иностранными словами, что многие просто впадают в ступор, не понимая, что вообще этот типок делает на сцене с такой дикцией. Однако школота всасывает любую дрянь, лишь бы они считали это крутой читкой. И ещё, забыл добавить, что музыка у многих настолько громкая, что из-за неё не разобрать вообще никаких слов. Поэтому приходится искать в интернете текст, и со шпаргалкой пытаться разобраться о чём нам захотел поведать очередной лохматый подросток. И если его сверстники на Западе поднимают действительно важные темы, по поводу вреда наркотиков, большой смертности у членов некоторых банд, а так же ужасной жизни в гетто, то наши болванчики несут какую-то ахинею по поводу, бабла, тёлок и наркоты. Да, всё это имеется и в песнях американских рэперов, но они это подают под совсем другим соусом. Ладно, хватит метать бисер, сегодня будем говорить об ещё одном словосочетании, которое популярно не только у пиндосов, но и естественно заимствовано нашими доморощенными клоунами. Как вы уже поняли, речь пойдёт о такой фразе, как No Cap, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на несколько любопытных новостей по тематике музыкального сленга. Например, что значит Лёд на запястье; что такое Лайтстик; что означает Слэм; смысл слова Ауттейк и т. п.
Итак, продолжим, что значит No Cap перевод?

No Cap - так говорят, когда хотя показать, что человек не шутит и даже и не думал обманывать.


  Синоним фразы No Cap: без обмана, без лжи.

No Cap - это выражение является аналогом русской фразы "скажи честно", и зачастую употребляется в своей речи, перед важным для человека вопросом. Чтобы тот у кого спрашивают не отделался шуткой, и не ушёл бы от ответа.

  Пример:

  No Cap у рэперов что значит?That food was good no cap (Эта еда была вкусной на самом деле).

  I hit that bit no cap (Я попал в этот бит, без Б).

  How do I look? - No cap, you look a mess (Как я выгляжу? - Если честно, то довольно растрёпанной).

  NO mfkn CAP bro!

No Cap - иногда это означает «по-настоящему», «о Боге», «No Flex». По сути, это значит указать на нечто весьма значащее для человека. Обычно используется для описания ювелирных украшений, которые стоят сотни тысяч долларов, новой дорогой раритетной вещи, который вы купили на лоте, или чего-то, что получить не так-то и просто.

  Пример:

  Damn check the wrist, it’s flooded with VVS diamonds all around rose gold ya feel me. - Damn Joey, you’re a Drip God, no cap! (Черт возьми, запястье, оно залито бриллиантами, все вокруг из розового золота.- Черт, Джоуи, Боже, просто нет слов).

Происхождение


Это выражение означает «нет лжи», это неправильное написание фразы «no Kapp», где Kapp - это эмоция FFZ на Twitch.Tv, нарезанная картинка с эмоциями Kappa, которая используется, как аналог слова «suuuuuuure», так что «no Kapp» означает "нет лжи".

No Cap у рэперов что значит?No Cap у рэперов что значит?Kappa - это чёрно-белая фотография Josh DeSeno, бывшего сотрудника Justin.tv. Если вы используете Twitch, то Justin.tv может показаться вам очень знакомым. Он был создан в 2007 году, чтобы позволить кому-либо транслировать видео онлайн. «Прямая трансляция», как известно, никогда не завоевывала популярность (кроме как для трансляции пиратских телевизионных шоу). Но одна часть Justin.tv стала очень популярной - это игровой раздел.
Позже этот раздел будет разделен на отдельный веб-сайт, Twitch. Несмотря на то, что Twitch изначально принадлежал Justin.tv, роли поменялись местами, когда трафик на него в 2014 году потерял свою актуальность. Теперь Twitch стал медиакорпорацией, и быстро оказался одним из самых популярных сайтов на планете. Узнайте, что значит смайл Гачигазм на Твиче?

DeSeno работал над оригинальным клиентом чата для Justin.tv в первые дни, когда несколько сотрудников Justin.tv добавляли в клиент эмоции, от самодовольства до радости. ДеСено добавил свою фотографию в оттенках серого, и, по его словам, она «сразу стала популярной». Отчасти это может быть связано с именем, потому что это забавное слово, и его легко печатать.

ДеСено выбрал название «kappa» для смайлика, потому что он был большим поклонником японской культуры. В японском фольклоре каппа - это существо, которое заманивает людей к озерам и утягивает их в глубину. Эта история использовалась японцами, чтобы рассказать детям об опасностях рек и озер и о том, насколько смертельными они могут быть, если вы подойдете слишком близко к ним. Как это связано с его предполагаемым использованием эмоции, не совсем понятно. И в любом случае, это изображение быстро обрело собственную жизнь.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит No Cap перевод, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг однажды снова прочтёте или услышите данное словосочетание.
Ключевые метки: музыка

Категория: Музыка и Видео / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *